Фонтаны снежных брызг высотой до трех метров: в одном из классов Кубка области по зимнему картингу весь пьедестал заняли гонщики Каменска 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Фонтаны снежных брызг высотой до трех метров: в одном из классов Кубка области по зимнему картингу весь пьедестал заняли гонщики Каменска

Поделиться:
19 февраля 2018 в 21:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Алапаевске прошел очередной шестой этап Открытого Кубка Свердловской области по зимнему картингу. Участников здесь ждала прекрасно подготовленная ледяная трасса, великолепная организация соревнований, вкусная солдатская каша и чай, приготовленные в полевой кухне.

Погода выдалась прекрасная теплая и солнечная. И наши спортсмены показали великолепный результат. Вновь в классе «Кадет» весь подиум остался за спортсменами из Каменска-Уральского. Первым стал Черников Максим, вторым Мамонтов Семен, третьим Бызов Виктор.

По словам зрителей, гонка была красивой и захватывающей. Очень зрелищно спортсмены проходил повороты. Поскольку трасса была ледяной, многие спортсмены использовали тактику прохождения поворотов упором в борт — на большой скорости спортсмен въезжает в поворот и, упираясь лишь одним задним колесом в борт, проезжает поворот на большой скорости. Но у этого метода прохождения поворота есть и обратная сторона: при малейшей ошибке велика вероятность потерять все преимущество из-за разворота или даже переворота. Но с позиции зрителей это смотрится эффектно, тем более, когда из под колес карта вылетают фонтаны снежных брызг высотой до трех метров. В таких условиях спортсмены вели борьбу до последнего метра дистанции.

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...