Фотографии жителей Каменска-Уральского, снявшихся в роли своих предков-фронтовиков, появились в Сети. Во главе экспозиции Вера Мухина... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Фотографии жителей Каменска-Уральского, снявшихся в роли своих предков-фронтовиков, появились в Сети. Во главе экспозиции Вера Мухина...

Поделиться:
11 мая 2018 в 12:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На сайте «Живой Победы» появились материалы, которые команда фотографов отсняла в Каменске-Уральском. Здесь опубликованы снимки горожан, а также один исторически значимый снимок. В третьем уральском муниципалитете им, напомним, стала карточка, на которой изображена за работой советский скульптор Вера Мухина.

В реконструкции приняли участие артисты Драмы Номер Три: в роли Мухиной – Ирма Арендт, в роли скульптуры – Алексей Калистратов. Всего на сайте обозначено девять городов, в которых отработал проект. Кроме городов Свердловской области фотосессии состоялись в Уфе, Челябинске, Перми и Тюмени.

Автор знаменитой статуи «Рабочий и колхозница» Вера Мухина провела в Каменске-Уральском около полугода. Её вместе с мужем, знаменитым хирургом, отправили на Урал в эвакуацию в 1941 году. Но уже в 42-ом, как только появилась возможность, она вернулась в столицу. «Художник не имеет права сейчас мирно и тускло жить, это его гибель. И от этого я сейчас страшно страдаю. То, чего я так боялась, когда уезжала, то и случилось: я сыта, тепло, но жизни со всей страной нет, это страшно мучительно», – писала Вера Игнатьевна о своей жизни в эвакуации.

Отметим, Каменск-Уральский стал первым городом, с которого начался проект в 2018 году. Съёмка состоялась в последний день февраля. Затем съёмочная бригада ещё раз приезжала на досъёмку. По результатам работы в 9 городах собрана большая экспозиция фотографий времён Великой Отечественной Войны и их современных реконструкций. Её презентовали в День Победы. За тем, обещают показать в городах, где велись съёмки. В том числе и в Каменске-Уральском.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...