Газовики прокомментировали вопросы жителей Каменска-Уральского о долгах: «Мы многое сделали и от людей ждем платежной дисциплины» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Газовики прокомментировали вопросы жителей Каменска-Уральского о долгах: «Мы многое сделали и от людей ждем платежной дисциплины»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Платить все-равно придется – уверяют газовики жителей Каменска-Уральского, которые недоумевают, почему им выставили счета и требуют до возвращения «голубого топлива» в дома погасить задолженности, даже минимальные. Сегодня редакция Портала KU66.RU получила официальный ответ от пресс-службы компании «Газэкс» в ответ на материал «Как газовики Каменска-Уральского, пользуясь тем, что закончили ремонт, требуют жителей оплатить долги...», опубликованный накануне, который был, по сути, криком души некоторых каменцев.

- Как вам известно, на газораспределительных сетях Каменска-Уральского проводился крупномасштабный ремонт, - напоминают в «Газэксе». – Подача газа потребителям была остановлена 26 июля. В жилые дома голубое топливо будет возвращаться поэтапно, начиная с 29 июля. Абонентам Каменска-Уральского будет произведен автоматический перерасчет платы за газ – он будет отражен в квитанции за август 2016 года. Периоды отсутствия голубого топлива в разных домах будут отличаться, все зависит от даты подключения газа в конкретном доме, но переживать гражданам не стоит – все данные оперативно стекаются в абонентский отдел.

По словам газовиков, что касается долгов жителей Каменска-Уральского за потребленный газ, то действуют ресурсники в соответствии со статьей № 153 Жилищного Кодекса РФ, которая гласит, что граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

- Каменцы, по данным на первое июля 2016 года, имеют просроченную дебиторскую задолженность за потребленный газ в размере 14,9 миллиона рублей, - напоминает поставщик. – Население Каменска-Уральского занимает вторую строчку в списке неплательщиков Свердловской области. Более того, в городе большое количество злостных неплательщиков, не оплачивающих счета более полугода.

Так, в общей сумме долга 14,9 миллиона рублей: 4 миллиона – это задолженность сроком 2-3 месяца, 2,8 миллиона – это задолженность сроком до 6 месяцев, почти 8 миллионов – задолженность сроком свыше 6 месяцев. Обращаем внимание граждан еще раз - вовремя оплачивать коммунальные услуги, в том числе газ - не право абонента, а его обязанность.

И напоследок немного позитива от пресс-службы группы компаний: «Газэкс» очень многое делает для блага своих потребителей в Каменске-Уральском за счет собственной инвестиционной программы. Это и программа капремонтов и развитие газоснабжения. «Как вы знаете, к отопительному сезону в городе проведены самые масштабные работы среди других городов Свердловской области. От горожан в свою очередь мы ожидаем соблюдения платежной дисциплины», - напоминают они.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...