«Я болел», «С нами крупные предприятия не рассчитываются», - объясняли свою неплатежеспособность арендаторы земли в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Я болел», «С нами крупные предприятия не рассчитываются», - объясняли свою неплатежеспособность арендаторы земли в Каменске-Уральском

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Долги по арендной плате за пользование муниципальным имуществом стали основной причиной «приглашений» недоимщиков на заседание межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета 11 августа. Причину просроченной задолженности в ходе диалога с членами комиссии объяснили шестеро, еще двое ― частично недоимку перед бюджетом погасили.

Закономерно, что долги на ровном месте не образуются. Одни в силу состояния здоровья: долго лежали в больнице и потеряли часть заказов, у других напротив, подрядов хватает, но заказчики ― крупные предприятия города - не спешат рассчитываться с местными производителями. Третьи обратились к членам комиссии за советом, можно ли арендовать муниципальное помещение дешевле и где, чтобы остаться «на плаву».

― Арендную плату за пользование муниципальным имуществом определяет оценщик, исходя из рыночной стоимости, ― озвучила недавние изменения в законодательстве председатель комитета по управлению имуществом Юлия Язовских.

Руководитель одной из строительных компаний был приглашен на заседание комиссии не в первый раз. И заверил, что готов заплатить в бюджет долг по аренде земельных участков, а это 34 миллиона рублей, сразу после сдачи жилья в конце августа и начале сентября. Малую часть недоимки он погасил. Для бюджета это капля в море. График погашения просроченной задолженности должен соблюдаться неукоснительно, а платежи перечисляться ежемесячно, заявили должнику члены комиссии.

Часть арендаторов земельных участков не согласны с кадастровой стоимостью земли и оспаривают сумму в суде, накапливая при этом миллионные долги. «Не оплачивая задолженность, вы ее только наращиваете, ― напомнили члены комиссии предпринимателям. ― Растет не только сумма долга, но и набегают многотысячные пени».

Всем должникам рекомендовано составить реальные графики погашения задолженности, с учетом текущих платежей. В противном случае при несоблюдении графика у юристов комитета по управлению имуществом есть право обратиться в суд о принудительном взыскании суммы. Арендованные землю или имущество выставят на торги.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также