LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2015 » Октябрь » 3 » 14:40

ГИБДД проводит проверку по факту пятничного ДТП с автобусом. Инспекторы просят обратиться в дежурную часть свидетелей и участников аварии ВИДЕО

Сегодня Госавтоинспекция Каменска-Уральского прокомментировала резонансное дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов и автобуса.

Напомним, 2 октября, в 18:12 в Каменске-Уральском на перекрестке улицы Ленина и проспекта Победы автобус маршрута №19 сбил пешехода с ребенком.

- Официально в отдел ГИБДД никто не обращался, - сообщили корреспонденту Портала KU66.RU в группе пропаганды отдела ГИБДД Каменска-Уральского. - Информацию инспекторы ГИБДД обнаружили на городском портале KU66.RU. Данная информация в установленном порядке была зарегистрирована в МО МВД РФ "Каменск-Уральский". По данному факту проводится проверка. Вчера был установлен и опрошен водитель данного автобуса. В настоящее время личности пешеходов не установлены. В медицинские учреждения города Каменска-Уральского с травмами, характерными для обстоятельств это ДТП никто не обращался.

Если кто-то знает личности этих пешеходов, Госавтоинспекция просит сообщить о них по телефону 8 (3439) 32-35-93.

К сожалению в ГИБДД пояснение водителя пока озвучить не смогли. Единственное что в ведомстве добавили, что по видео все ясно и понятно. 

- Данное ДТП является вопиющим, и дознание по нему находится на контроле руководства УГИБДД Свердловской области. Более того, в отношении пассажироперевозчика начата комплексная проверка, итоги которой будут озвучены позже, – сообщили в УГИБДД по Свердловской области. 

Между тем, данное происшествие вызвало огромный интерес не только областных и федеральных СМИ, но и жителей города. В социальных сетях одни обвиняют в ДТП водителя автобуса, другие считают что виноват пешеход.

- У нас есть требования правил дорожного движения, о том что пешеходы должны идти только на разрешающий сигнал светофора, - поясняют в группе по пропаганде отдела ГИБДД Каменска-Уральского. - Но даже при этом они должны убедиться в безопасности перехода. Водитель безусловно должен был пропустить пешехода, который переходит дорогу на разрешающий для него сигнал.  

 

Категория: Происшествия | | Рейтинг: 3.9/9 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

avatar
3
Пеший первый раз что-ли на перекрестке? Никогда не сталкивался с транспортом, заканчивающим поворот на запрещающий? Да, не прав водитель, но! на ПДД надейся, а сам не плошай! Одни капюшон натягивают при переходе - "слепые", а этот ребенком на руках перекрыл себе весь обзор - нашел место, где рисковать здоровьем, тем более не только своим.
avatar
2
папаша , точно не с головой! там ещё и девка в белой куртке тоже с ним стартанула как на 100 метров впереди всех! парочка должно быть?
avatar
1
Не первый 19-чик, который сбивает пешехода на пешеходном переходе... Первый был на пл. им. Горького!
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 30.05.2017



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.