Главврач больницы из Каменска-Уральского съездил в Екатеринбург за новенькой «скорой». Министр: «Это позволит оказывать современную помощь» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Главврач больницы из Каменска-Уральского съездил в Екатеринбург за новенькой «скорой». Министр: «Это позволит оказывать современную помощь»

Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Свердловской области
Поделиться:
21 декабря 2018 в 18:19
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ключи от автомобилей получили главврачи больниц Артемовского, Сысерти, Алапаевска, Богдановича, Режа, Талицы, Сухого Лога, Березовского, Ирбита, Первоуральска, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Полевского, Краснотурьинска и Ревды. Церемонию провели заместитель губернатора Павел Креков и министр здравоохранения Андрей Цветков.

- Мы выходим на новые показатели по обновлению санитарного автотранспорта в Свердловской области, что сказывается на скорости и эффективности оказания медицинской помощи, от которой зависит подчас сохранение не только здоровья, но и жизни людей, - приводит Департамент информполитики главы Среднего Урала слова Павла Крекова.

Известно, что машины для медицинских целей закуплены на средства областного бюджета в рамках программы «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года», а также за счет средств федерального бюджета.

По словам министра Цветкова, нынче в службу «скорой» пришло несколько десятков молодых специалистов, врачей и фельдшеров.

- Отрадно знать, что они будут работать на новых автомобилях, позволяющих оказывать самую современную медицинскую помощь, - добавил он и подчеркнул, что замена парка машин не только позволяет ускорить прибытие бригад к пациентам на дом, но и сокращает время доставки особо тяжелых пациентов в областные клиники для оказания медпомощи на более высоком уровне.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире