Голосование продолжается: жителям Каменска-Уральского предлагают установить в городе оригинальный памятник легендарному космонавту Беляеву 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Голосование продолжается: жителям Каменска-Уральского предлагают установить в городе оригинальный памятник легендарному космонавту Беляеву

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях закончился первый этап Всероссийского конкурса «Культурный след», в котором Каменск-Уральский представлял проект космического арт-объекта – речь о монументу известному летчику-космонавту Беляеву. Казалось бы, невероятно, но факт: проект прошел во второй этап народного голосования!

В первом за него проголосовали свыше ста человек.

- Мы прошли во второй тур!!! - не смогла скрыть своих эмоций Марина Чистякова, директор Центра развития туризма Каменска-Уральского. - Друзья! Коллеги! Необходимо принять участие в опросе!!! Давайте поддержим Каменский проект! Вместе мы сможем! Не оставайтесь равнодушными!

Известно, что сейчас идет второй тур голосования — отдать свой голос за местный проект можно в группах «Культурный след» в соцсетях ВКонтакте  и Facebook. Голосование продлится до 15 февраля.

Если проект памятника Беляеву победит, то он будет воплощен в жизнь. Идея оригинальна: с одной стороны будет мальчик Паша, который грезит о звездах, с другой — Павел Беляев, уже космонавт, побывавший «среди звезд».

Беляев жил в Каменска-Уральского в годы Великой Отечественной войны — работал на Трубном заводе, а в 1943 году вызвался добровольцем идти на фронт. В космос Беляев полетел в 1965 году вместе с Алексеем Леоновым.

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...