Гордимся! Юный картингист из Каменска-Уральского успешно завершил сезон: домой привез две «бронзы» и «серебро» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Гордимся! Юный картингист из Каменска-Уральского успешно завершил сезон: домой привез две «бронзы» и «серебро»

Поделиться:
02 октября 2018 в 12:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В сентябре прошли три заключительные гонки Серии Ротакс Макс. Каменск-Уральский представлял единственный спортсмен Черников Максим. И представлял очень достойно, завоевав в упорнейшей борьбе два третьих и одно второе место. Хорошее завершение сезона.

Шестой этап серии Ротакс на картодроме «Артрон» в Рязани. В первый день состоялась традиционная гонка «Кубок G-Energy». Во второй – основная гонка, шестой этап Серии Ротакс Макс.

– На Кубоке G-Energy в квалификации Максим занял третье место. Но результаты были такие плотные, что от первого места в квалификации Максима отделили всего две десятые секунды. Стартуя в пред финальном заезде с третьей позиции Максим и сразу со старта прорвался на второе место. Борьба была на столько плотная, что Максим, преследуя, лидера на пятом круге в конце длинной прямой пропустил одного из соперников, – рассказал Порталу KU66.RU отец юного картингиста.

От второго места Максима отделила всего одна десятая секунды. Во втором финальном заезде он стартовал с третьей позиции. На этот раз со старта отыграть позицию не удалось. И первая тройка паровозиком начала отрываться от группы преследователей. В итоге гонщик взял третье место в заезде и третье место в Кубке G-Energy.

На следующий день стартовал шестой этап Серии Ротакс Макс. В квалификации Максим занял второе место проиграв лидеру квалификации всего восемь сотых секунды. Первый заезд получился напряженным и увлекательным. На старте Максим сохранил свою позицию.

В заключительном финальном заезде, стартуя с третьей позиции, уже после второго поворота делегат от Каменска вышел на второе место и начал атаковать лидера. На четвертом круге атака Максима удалась и он возглавил гонку вплоть до предпоследнего круга.

– В результате финиш в заезде на третьем месте. И итоговое третье место в шестом этапе Серии Ротакс Макс. Весь уикенд прошел успешно и Максим из Рязани привез два великолепных кубка.

Заключительный седьмой этап Серии Ротакс Макс прошел в Ростове на Дону. Формат этой гонки был немного иной. В старших классах гонка проходила в формате Гран при, а в младших классах гонку разбили на два дня. Первый день квалификация и пред финал. Второй день только финальный заезд.

– В квалификации Максим показал первое время, опередив ближайшего преследователя все на шесть сотых секунды. Стартуя, Максим возглавил гонку и лидировал четыре круга. Но на прямой немного не хватало скорости, и ближайший преследователь опередил Максима. В итоге первое место в пред финале.

Ближайший преследователь отстал всего на шестьдесят шесть тысячных секунды. На следующий день в финальном заезде Максим возглавил гонку и лидировал пять кругов. Но ему не хватало скорости на прямой. Его смог обогнать один из соперников. В финале Максим финишировал вторым, заняв такую же позицию по итогу гонки.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...