Гордимся! Юный мотогонщик из Каменска-Уральского дважды стал первым на турнире в Эстонии. Других победителей из России в списке не оказалось 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Гордимся! Юный мотогонщик из Каменска-Уральского дважды стал первым на турнире в Эстонии. Других победителей из России в списке не оказалось

Поделиться:
12 марта 2019 в 10:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшее воскресенье, 10 марта, в Эстонии завершился турнир "Adrenalin Arena Kids Cup 2019". На трех этапах этого соревнования приняло участие 487 гонщиков из семи стран Европы. Как сообщает Центр технических видов спорта Каменска-Уральского, лучшим в классе 85 куб.см. стал 13-летний гонщик Елисей Орешкин.

– Этот этап стал третьим, финальным. В квалификации Елисей уверенно вышел на первую позицию. В первом заезде наш юный мотогонщик был вторым в стартовом повороте, но уже на первом же трамплине перепрыгнул эстонца Себастьяна Леока (сына знаменитого гонщика MXGP Танела Леока)! Постепенно наращивая отрыв к финишу Елисей имел 20 секунд запаса от второго места, – говорят в городском ЦТВС.

Стоит добавить, что второе место в первом заезде занял Себастьян Леок, а третье его одноклубник Майк Калион. Оба юных гонщика - представители Эстонии .

Во втором заезде старт у Елисея получился отличным и он первым вышел на стартовый поворот (за что кстати получил и приз холшот, то есть самый быстрый старт). А дальше Елисей поехал еще лучше и быстрее, поэтому удалось увеличить преимущество перед соперниками еще больше, чем в первом заезде.

– Итог: единоличное лидерство и множество соперников, которые отстали на круг. А ведь состав участников на этой гонке можно назвать звездным! Здесь собрались сильнейшие молодые европейские спортсмены, – добавили в Центре технических видов спорта.

В результате у Елисея первое место на третьем этапе и первое место по итогам всего турнира "Adrenalin Arena Kids Cup 2018-2019» в классе 85 куб.см! Достижение велико и тем, что Елисей стал единственным спортсменом из России, победившим в этом году в турнире.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире