Чиновники и депутаты в Каменске-Уральском «пели оды» местным загородным лагерям для детей. Вице-мэр: «Тут выросло не одно поколение...» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Чиновники и депутаты в Каменске-Уральском «пели оды» местным загородным лагерям для детей. Вице-мэр: «Тут выросло не одно поколение...»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Комиссия по приемке готовности загородных лагерей к первой смене начала свою работу 26 мая. Первым из трех оздоровительных учреждений, где будут отдыхать дети Каменска-Уральского этим летом, профильные специалисты под руководством зам главы Дениса Миронова проинспектировали «Исетские зори». 

По муниципальным путевкам в течение каникул сюда приедут больше 1012 детей. В том числе 350 воспитанников детских спортивных школ и 147 ― учреждений культуры. В первую смену, например, приедут отдыхать и тренироваться в «Исетских зорях» юные гимнастки и мотогонщики. 

Традиционно каждый лагерь осматривают представители ряда надзорных органов: Роспотребнадзора, территориального отдела здравоохранения, МЧС, ОГИБДД и службы правопорядка, а также руководители операторов летнего отдыха. У каждого своя зона ответственности. Председатель комиссии, зам. главы города по социальной политике Денис Миронов осмотрел территорию, жилые корпуса, стадион, помещения для занятий, актовый зал, столовую. 

Преобразования, произошедшие в лагере за последние годы, нельзя не заметить. Капитально отремонтированы все четыре жилых корпуса, инженерные сети, столовая, штаб и радиоузел. При этом качественно изменились условия проживания детей. В комнатах теперь размещаются по четыре-пять человек, в каждой есть санузел, где автоматически включаются вентиляция и полы с подогревом. Душевые и комнаты гигиены ― на этаже. Новая мебель, отмечает зам. генерального директора ПО «Октябрь», депутат Городской Думы Эдуард Чешихин, изготовлена на заводе, сертифицирована в соответствии со всеми современными требованиями и стандартами. Кстати, первым в свое время в лагере был отремонтирован пищеблок: здесь заменили полностью все старые полы, потолки и стены, установили новое оборудование. 

С 2015 года в «Исетских зорях» работает новая газовая котельная. А это значит, что в любое время года при необходимости в жилых помещениях становится тепло. Тепло есть и в бассейне, который тоже готов к эксплуатации. Готов к встрече с детьми и актовый зал, кабинеты для занятий по программе робототехники, информатики и математики. В здании столовой, рядом с актовым залом, ― обновленный санузел. 
Строится новый корпус для занятий в свободное время. А в ближайшей перспективе запланировано возведение нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, реконструкция спортивного стадиона с трибунами и игровыми площадками, лечебно-профилактического корпуса. 

Как отметили по результатам приемки члены городской оздоровительной комиссии, медицинский блок к работе готов, противоклещевая обработка территории проведена, меры безопасности соблюдаются. Непосредственно с детьми будут работать студенты педагогических вузов и колледжей. Но ряд замечаний в оставшиеся два дня предстоит устранить. Например, как отметил начальник управления физкультуры и спорта Павел Гиматов, нужно скосить траву на футбольном поле, подготовить помещение для занятий гимнасток. Более тщательно следует обработать территорию от клещей в радиусе 50 м за лагерем ― это рекомендации Роспотребнадзора. 

У каждого загородного лагеря главное преимущество ― это свежий воздух, а в Городе детства ещё и артезианская вода, и бассейн, и комфорт, и масса интересных занятий, включая живой уголок. 

Эдуард Чешихин подчеркивает: лагерь «Исетские зори» сегодня может принимать детей круглый год. В перспективе не только строительство бассейна, но и ещё одного, пятого жилого корпуса. И тогда в течение года здесь смогут отдыхать до 6000 детей. 

Денис Миронов акцентирует: «В Городе детства «Исетские зори» выросло уже не одно поколение каменцев. С 1981 года начальником лагеря был и остается Виктор Антонович Белексиу ― талантливый организатор, педагог и настоящий фанат своего дела. Благодаря этому человеку во многом лагерь был и остается любимым местом отдыха детей». 


По информации пресс-службы администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...