Десятки ремесленников и сотни организованных экскурсантов посетили Каменск-Уральский во время Фестиваля колокольных звонов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Десятки ремесленников и сотни организованных экскурсантов посетили Каменск-Уральский во время Фестиваля колокольных звонов

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Колокольный фестиваль стал точкой притяжения для 74 ремесленников, не только из Каменска-Уральского. Приехали мастера декоративно-прикладного искусства из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кургана, Шадринска, Катайска и близлежащих к Каменску городов Свердловской области. 

Картины и украшения из поделочного уральского камня, дудки, гребни, игрушки и бижутерия из разных пород дерева, изделия из кожи, поделки из бересты, валяной шерсти и тканей, мыло ручной работы, декоративные растения и много чего еще предложили горожанам и туристам народные умельцы. Шатер и палатки едва вместили всех участников. 

Солнечная погода и большой приток гостей стал для мастеров самым лучшим подарком. Их товар пользовался спросом, поскольку любой турист привык увозить с собой напоминание о городе, в котором побывал. А посетило фестиваль и арт-посад 817 организованных экскурсантов. 

Алексей Костин привез в Каменск небольшие по размеру подносы, подковы, колокольчики, ложки и кружки, сувениры, стилизованные под разделочные доски, ― с нижнетагильской росписью. Участвовал в городе мастеров впервые. Результатом гость остался доволен. 

Интерес к авторским работам Николая Ильенко, художниц по камню из центра «Дарина», к вязаным и валяным игрушкам, беретам и шапочкам, картинам с изображением старинной карты поселка Каменский завод, плетеным корзинам и теускам, колокольчикам, мылу и многочисленным украшениям был неподдельным. Единственный момент, на него сетовали некоторые туристы, ― хотелось приобрести товар в упаковке. Мастера приняли это пожелание к сведению. В следующий раз обязательно его учтут, отметили организаторы города мастеров. 

А еще решили, что притягательность ремесленнического арт-посада станет еще больше, если привлечь к участию в этом необычном городе гончаров с их керамическими изделиями, мастеров художественной ковки, разнообразить поделки из дерева. Потребность в этом есть, уверена директор СКЦ Оксана Сергеева. 

Пресс-служба администрации города

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...