LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2016 » Май » 1 » 12:20

Город непуганых пешеходов: в Каменске водители ежедневно нервничают из-за людей — те то бегут неожиданно, то встают по телефону говорить ВИДЕО

Ежедневно сотни пешеходов в Каменске-Уральском нарушают правила дорожного движения. В редакцию Портала KU66.RU часто приходят видеозаписи с регистраторов, иногда они шокируют.

Наблюдая за поведением пешеходов, складывается ощущение, что людям нет дела до безопасности, они не думают совсем о своей жизни.

Одну из видеозаписей предоставил Александр, снято видео еще в марте на проспекте Победы в Каменске-Уральском Свердловской области на пешеходном переходе на остановке общественного транспорта «Щербакова». Он назвал видео «Стадо овец и баранов в центре города (стадное чувство)». На записи видно, как большая толпа пешеходов перебегает дорогу на красный сигнал светофора, а вновь подошедшие к переходу стоят и ожидают зеленый. Буквально на днях один из наших читателей за сутки только в Синарском районе заснял три шокирующих видео.

На первом видео в районе остановки общественного транспорта «Московская» из автобуса маршрута № 14 вываливается толпа пассажиров, среди которых есть и дети, и пенсионеры. Только первая девушка огляделась по сторонам, остальные пошли, даже не посмотрев. Водитель сигналил, но на него так никто и не обернулся.

На втором видео по улице Карла Маркса за железнодорожным переездом две женщины переходят дорогу в неустановленном месте и одна бежит, даже не останавливаясь.

На третьем, снятом на перекрестке улицы Павлова и проспекта Победы женщина решила позвонить, достала телефон и вышла перед автомашиной, разговаривая. Водитель стал сигналить женщине, так как у него горел зеленый сигнал, но из-за нее не мог начать движение.

Нарушают правила не только пешеходы, поэтому следующий материал будет о водителях.

Присылайте свои видео нарушений ПДД другими участниками движения на почту info@ku66.ru или в личку http://vk.com/ku66ru. А также в приложениях Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7-900-200-66-98.


1 мая 2016 г. около 19:30 в Каменске-Уральском на перекрестке улиц Шестакова-Калинина регистратор зафиксировал пешеходов нарушивших ПДД. Мужчина и женщина, оглянувшись, переходят проезжую часть в неустановленном месте. С обоих сторон движутся автомобили. Пешеходный переход в пяти метрах от них. 

 

Категория: Общество | | Рейтинг: 4.0/6 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

avatar
19
Каждый пешеход должен уяснить одно. Пусть даже водитель тысячу раз не прав, НО он то сядет, а пешеход ЛЯЖЕТ.
avatar
18
А мое мнение, что нужно не штрафовать а принимать какие либо иные меры, проф беседы например. Пусть Буйдалин не расказывет какие плохие водители не уступают на пешике, а например скажет наконец, пешики Вы давайте уже по одному завязывайте переход проходить...  И когда уже прошла куча на пешике пропусти автомобили потом иди не хрен выскакивать по одному когда уже очередь из машин и все только дождались ты выходишь и тебя короля ждут одного!!! ставить нормальные перилы чтоб не мешали обзору водителя и еще куча много всего в совокупности!!!
avatar
17
Перекресток Парковая-Ленина. Должны ли машины пропускать пешеходов при повороте с Парковой на Ленина в сторону ост. Космос ? У пешеходов загорелся зелёный, а там еще не проехала машина и 4 автобус. Пришлось переходить уже на мигающий зелёный, а на пол дороги уже горел красный.
avatar
Почему не снимают на видео машины,которые потоком едут по тротуару от плотины до светофора на перекрестке ул.К.Маркса- ул.Ленина в часы пик? Пешеходы как при этом себя чувствуют-никто не задумывался?
avatar
0
16
Снимите и пришлите нам.
avatar
13
За пешеходами тоже бегают. Прошлое воскресенье по Калинина ловили.
avatar
Нарушают и пешеходы и водители, но водителей штрафуют инспекторы и с камер фотографии письмами счастья приходят. А пешеходы большей частью нарушают безнаказанно - это не честно - если водитель не пропустил он должен заплатить 1500 руб., так пускай и пешеходов аналогично штрафуют и караулят инспекторы в кустах.
avatar
15
Пешеходов тоже штрафуют. Только делают это не с воспитательной целью, а чтобы просто отчитаться о проделанной работе. С месяц назад была на этом сайте публикация как наши доблестные сотрудники ДПС "принимали" пешеходов, которые обходили лужи на переходах.
avatar
пешеходы  да нарушают не раз видел и даже парой высказывал, но за сегодняшний день два раза сталкнулся с двумя водителями хамами , которым не то что машину доверять нельзя им 3 колёсные велосипеды опасны! первый случай произошёл на улице Суворова на пешеходном переходе , мадам на skoda белого цвета , видя что мы с коляской ступили на проезжую часть она не притормозивши проехала возле нас , ( не буду писать что именно я считаю по поводу этой дамы)!!! а второй случай произошёл на перекрёстке Каменская и Белинского , бабушка солидного возраста переходила , хромая дорогу по пешеходному переходу , водитель волги 3110 видимо куда торопился и обматерил бабушку, теми словами которыми больше подходят ему а вы говорите что только пешеходы виноваты , люди просто престали уважать друг друга!!!
avatar
-3
12
Это совсем другие случаи. Про водителей отдельно будем говорить.
avatar
9
Ещё не хватает перехода пешеходного на перекрестке Октябрьская-Железнодорожная, хотя там переезд опять помешает.
avatar
7
Но не забывайте,что авто это техническое транспортное железное средство,а Ваша жизнь ,пешеходы,это Ваша жизнь!можете хоть сколько ругать водителей авто,но Ваша жизнь в Ваших руках!
avatar
4
Даже по комментариям видно, что некоторые тут не знают ПДД..
avatar
3
пьяные и обдолбаные и на тротуар вылететь могут или на остановку, как на повороте на Мартюш, или у Техномаркета на Пушкина. Да и на пешеходном переходе регулируемом тоже не все останавливаются, например по Кадочникова на 4 километре.
avatar
-2
2
Представьте ситуацию, если бы по городу шла погоня за преступником, или обкуренный наркоман гонял. Сколько жертв было бы. Все кто на видео - стали бы жертвами. И все это было бы из-за не внимательности людей, лени.
avatar
1
Водители часто тоже по телефону разговаривают, повороты не показывают, по пешеходному переходу фиг пропустят пока не пойдешь напролом по нему. И тротуары заняты машинами. А за переездом они идут вполне нормально, там перекресток. А на перекрестке Павлова-пр.Победы водитель нормально встал на пешеходном переходе в последнем видео.
avatar
-1
5
За переездом на перекрестке нет перехода. Переходить там запрещено!
avatar
6
А как же переход по линии тротуара или перекрестка. Хорошо, если переходить со стороны переезда улицу К. Маркса предлагается дойти до перехода со светофором и при этом перейти ул. О.Кошевого 2 раза не по переходу ?
avatar
Ни на Московской, ни за линией (Карла Маркса - О.Кошевого) нет пешеходных переходов. Вопросы эти неоднократно задавались администрации города, но внятного ответа нам так и не дали. А наши дети ходили этой дорогой на тренировку каждый день рискуя жизнью.
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 27.09.2017



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.