«Наш город развивающийся»: в СКЦ Каменска-Уральского прошел праздник по случаю Дня города — власть хвасталась и раздавала награды 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Наш город развивающийся»: в СКЦ Каменска-Уральского прошел праздник по случаю Дня города — власть хвасталась и раздавала награды

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Торжественное собрание, посвященное Дню города, состоялось 18 июля в большом зале социально-культурного центра. В этом году, благодаря устроителям главного праздника года, зрители окунулись в атмосферу сказов Бажова. Ведущие в образах Данилы-мастера и Катерины, а за кадром дедушка Слышко напомнили всем про старца Далмата и Петра I, про строительство на Каменке первого железоделательного завода, про то, как рождался город металлургов.

Видеоэкскурсия по городу: благоустроены сквер Тимирязева и парк «Космос», началась реконструкция Римского фонтана и лыжно-лодочной станции «Металлист», на стадионе «Космос» ― новое футбольное поле и очень скоро состоится открытие после капремонта самого спортивного комплекса, обновлен театр драмы. И это только часть сделанного. «Мы и талантами богаты, и марафет навели!» ― прокомментировал дедушка Слышко.

Глава города Алексей Шмыков, поздравляя каменцев, подчеркнул:

― Каменск сегодня ― город промышленный, город развивающийся. Город металлургов, ученых, рабочих, промышленников и предпринимателей, учителей и медиков, деятелей культуры, спортсменов и волонтеров. Город, в котором живут и работают неординарные люди и происходят яркие события. Город наш строится: примером тому ― открытие Прокатного комплекса на КУМЗе. Строится новая школа, благоустраиваются дворы и парки. Все это делают жители, за что всем вам огромное спасибо!

Алексей Шмыков пожелал всем горожанам благополучия и здоровья, а городу ― процветания. Поздравили каменцев с Днем города и Днем металлурга и вице-спикер Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов и депутат Заксобрания Михаил Голованов.

Традиционно в преддверии празднования Дня города подведены итоги городских конкурсов среди предприятий и организаций Каменска-Уральского. Глава города и председатель Городской Думы вручили награды победителям. Лучшими по итогам 2018 года в группе предприятий, с численностью выше 1500 человек, стали Уральский алюминиевый и Синарский трубный заводы, УПКБ «Деталь», Каменск-Уральский литейный и Каменск-Уральский металлургический заводы. Звания «Лучший налогоплательщик года» удостоены Синарский трубный завод и УПКБ «Деталь».

Во второй группе предприятий с численностью от 500 до 1500 человек победителем в конкурсах «Лучший налогоплательщик года» и «Лучшее предприятие» стал Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов. Лучшим предприятием признан РТЦ «Синара».

В группе предприятий с численностью менее 500 человек звание «Лучшее предприятие» присвоено «РУСАЛ-Кремний-Урал», завод «Каменская катанка» и ЗАО «Уралэлектромаш». Дипломами награждены коллективы Синарской ТЭЦ, завода «Демидовский», Уральского завода цветного литья, «Синарапромсервис», ООО «Гвура» и Каменск-Уральская типография. «Лучший налогоплательщик» в этой группе ― завод «Демидовский».

Лучшим предприятием в коммунальной сфере и лучшим налогоплательщиком 2018 года стали АО «Водоканал КУ». Победителями признаны УК ДЕЗ и УК «Теплокомплекс». Дипломы вручены АО «Горвнешблагоустройство», ЖКХ «Синарский трубник» и ЖКХ «Красногорское».

Лучшими учреждениями социальной сферы в этом году стали Детская городская больница, средняя общеобразовательная школа № 34, детский сад № 3и Каменск-Уральский краеведческий музей.

Дипломы победителей конкурса «Лучший предприниматель 2018 года» глава города вручил индивидуальным предпринимателям Анастасии Клабуковой, Валентине Барановой, Филиалу «Мегамарт» акционерного общества «Дикси Юг», туркомпании «Дискавери», обществам с ограниченной ответственностью «Зеленый отель» , «СибНА», «Партнеръ» и свадебной галерее «Априори»,.

Традиционная часть торжества ― награждение горожан, которые вносят большой личный вклад в развитие Каменска-Уральского. В этом году звание «Почетный гражданин города» присвоено двум горожанам: Николаю Франковичу Голдену (посмертно) и Надежде Ивановне Поплыгиной.

Николай Голден ― единственный в своем роде писатель-металлург. Вся его жизнь была связана с УАЗом. Анодчик и электролизник, а также «Лучший наставник молодежи Каменска-Уральского», директор музея УАЗа, член Союза писателей СССР. Героями его книг были простые рабочие УАЗа, рядом с которыми он трудился.

Самые яркие культурные традиции Каменска связаны с именем Надежды Ивановны Поплыгиной: Дни города, конкурсы новогодних елочных городков, массовые гуляния на главной площади, рождественский конкурс каменских поэтов, водно-спортивные праздники, карнавалы, торжественные приемы главы города, премия «БРАВО». Она и сейчас в авангарде: руководит деятельностью совета ветеранов работников культуры.

Медали «За заслуги перед городом» в 2019 году удостоены двое горожан: заместитель генерального директора по общим вопросам «Уральского проектно-конструкторского бюро «Деталь» Владимир Клепалов и главный бухгалтер АО «Водоканал КУ» Нина Ускова.

Раз в два года вручается в Каменске ещё одна награда ― премия «Браво!» Напомним имена победителей. В номинации «Мастер» награды удостоен известный камнерез нашего города Николай Ильенко. В номинации «Новатор» ― начальник производственно-аналитического отдела дирекции по глиноземному производству УАЗа Максим Мирошниченко. В номинации «Общественный деятель» ― руководитель фонда патриотического воспитания «Рубикон» Александр Шишков. В номинации «Просветитель» ― директор школы № 34 Наталья Говорухина. В номинации «Созидатель» ― руководитель образцового хореографического коллектива «Каскад» Татьяна Цепилова. В номинации «Честь и достоинство» победил ученый и преподаватель, председатель городской Общественной палаты Геннадий Моисеев.

В честь победителей ― самых достойных граждан города, получивших общественное признание, звучали аплодисменты, им были посвящены номера лучших творческих коллективов Каменска.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...