Городская дума утвердила бюджет Каменска-Уральского на будущий год. Почему мэр видит его прозрачным и на что пойдут немалые средства 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Городская дума утвердила бюджет Каменска-Уральского на будущий год. Почему мэр видит его прозрачным и на что пойдут немалые средства

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Бюджет Каменска-Уральского на 2018 год обрел силу закона. Сегодня Дума единогласно утвердила его своим решением. Доходы городской казны утверждены в объеме 4 млрд. 623 млн. 200 тыс. рублей, расходы ― 4 млрд. 657 млн. 700 тыс. рублей. Дефицит ― 3.4%. Благодаря работе в согласительных комиссиях, при участии депутатов ЗССО Виктора Якимова и Михаила Голованова дополнительно привлечено более 569 млн. рублей бюджетных инвестиций.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, выступая сегодня на заседании городской думы, мэр Алексей Шмыков поблагодарил областных парламентариев за совместную работу. Бюджет на 2018 год позволит муниципалитету начать строительство новой школы в жилом районе Южный на 1275 мест, направить на комплексное благоустройство дворов и общественных территорий более 100 млн. рублей, провести отселение жильцов шести аварийных домов в новые квартиры, отремонтировать Байновский мост, инвестировать деньги в ремонт кровель образовательных учреждений. Предусмотрены деньги на ремонт городских дорог, в объеме 2017 года, на содействие развитию малого бизнеса, в том числе 5 млн. рублей на увеличение кредитного портфеля муниципального фонда поддержки предпринимательства.

Получит развитие подпрограмма «Обеспечение жильем молодых специалистов ― работников бюджетной сферы». Учитывая потребность в улучшении жилищных условий среди начинающих педагогов и работников культуры. В 2017 году действие подпрограммы распространялось только на медиков. Своим правом на социальную выплату в виде 20% от стоимости жилья воспользовались две семьи молодых врачей. Ситуацию проанализировали и приняли решение внести в этот документ изменения, и расширить категории ее участников.

Выступая перед депутатами, Алексей Шмыков заявил, что в 2018 году муниципалитет делает ставку на привлечение инвестиций в развитие малых и средних предприятий, в сферу досуга для детей и молодежи, с использованием ресурсов Фонда развития моногородов, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, в том числе. По мнению главы, эти ресурсы сегодня недоиспользованы.

Особое внимание, как и в 2017 году, будет уделено профессиональной ориентации школьников, развитию технического творчества, проведению фестивалей и конкурсов по робототехнике для подрастающего поколения, вовлечению населения в формирование комфортной городской среды.

При формировании бюджета учтены все источники пополнения доходов – от поступлений НДФЛ, налога на землю юридических и физических лиц, налога на имущество физических лиц, от арендной платы за право пользования муниципальным имуществом. Сформирован сбалансированный бюджет, предусмотрены денежные средства на выполнение всех социальных обязательств перед населением, и на развитие территории.

Расходы спланированы в рамках 12 муниципальных целевых программ. В 2018 году все проекты, связанные с капитальными затратами ― на строительство, реконструкцию и ремонт, получат финансирование только в том случае, если проект проработан от и до, и заказчик документально подтвердил полную готовность к его реализации. Если проект сырой, то лимиты на его финансирование открыты не будут.

Эффективность освоения бюджетных средств является первоочередной задачей, подчеркнул Алексей Шмыков.

Я вижу бюджет 2018 года сбалансированным, оптимальным, прозрачным. С минимальным дефицитом, и минимальной долговой нагрузкой. С понятными источниками поступления внебюджетных доходов у муниципальных учреждений, – заявил глава.

В мэрии отмечают, что депутаты жесткость позиции по эффективному выполнению расходных обязательств оценили положительно.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире