Подрядчики принялись за благоустройство дворов в Каменске-Уральском – нынче эти работы обойдутся в 53 млн. рублей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Подрядчики принялись за благоустройство дворов в Каменске-Уральском – нынче эти работы обойдутся в 53 млн. рублей

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В этом году работы в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» начались с дворовых территорий многоквартирных домов. Конкурсы по отбору подрядных организаций проводили управляющие организации и ТСЖ. Победители определены, приступили к благоустройству.

Первым из восьми объектов стал двор в Красногорском районе ― по улице Алюминиевой, 43. Работы выполняет СК «Проспект» ― организация, которая реализовала проект комплексного благоустройства двора на Добролюбова 1 и 3. Ход их выполнения контролируют председатель Совета дома, специалисты управляющей компании «ДЕЗ» и отраслевого органа по жилищному хозяйству администрации города.

Благоустройство осуществляется в соответствии с дизайн-проектом, предусмотрено обустройство асфальтированной парковки для автомобилей собственников многоквартирного дома, проезда внутри двора, тротуара и зоны отдыха.

Подготовительные работы к формированию комфортной среды начались и во дворе домов 8 и 10 по улице 4-я Пятилетка. Здесь площадь, которую планируют благоустроить, заметно больше, чем территория у дома №43 на Алюминиевой. Подрядчик один и тот же. Старые деревья, которые собственники решили на общем собрании, выкорчевать, уже спилены и выкорчеваны. На очереди снятие слоя старого асфальтового покрытия. Это необходимо сделать для обустройства проезда внутри двора, тротуаров и пешеходной дорожки. Подрядчик планирует приступить к работам по вскрытию старого асфальтобетона на этой неделе.

В Синарском районе формирование комфортной городской среды началось во дворе домов 19, 21 и 23 по улице Зои Космодемьянской. В понедельник подрядчик зашел на объект.

Напомним, на комплексное благоустройство дворовых территорий 16 многоквартирных домов в этом году предусмотрено более 53 млн. рублей. Вклад собственников жилья в финансирование работ по формированию комфортной среды своего двора составляет пять процентов от общей стоимости проекта.

В рамках муниципальной программы будут выполнены работы и на общественных территориях ― сквер Тимирязевский и городской парк. Аукцион по отбору подрядчика, которому предстоит формирование комфортной городской среды на второй части сквера, уже объявлен. Заявки поступают. На очереди объявление торгов по благоустройству городского парка.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...