В мэрии Каменска-Уральского из-за начавшейся оттепели бьют тревогу и опасаются схода снега с неубранных крыш и падения сосулек... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В мэрии Каменска-Уральского из-за начавшейся оттепели бьют тревогу и опасаются схода снега с неубранных крыш и падения сосулек...

22 февраля 2017 в 21:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Плюсовые температуры наружного воздуха привели к набуханию снега, скопившегося  на крышах жилых и нежилых зданий. Хотя в январе и феврале двускатные крыши многоэтажек  подрядчики управляющих компаний активно очищали от снега, тем не менее, есть здания, где к  очистке кровель  еще не приступали. 

На уборку снега с крыш и своевременный его вывоз с прилегающей территории   обращено особое внимание руководителей всех управляющих компаний и коммунальных служб  Каменска-Уральского. Во избежание нештатных ситуаций. 

Подрядчики Дирекции единого заказчика привели в порядок 683 кровли, а домов в управлении 1681. В управляющей  компании  «Стройком»   42 многоквартирных дома,  здесь  очистка кровель от снега близка к завершению,  в УК ЖСК – почищены парапеты 13 крыш – всех, что находятся на обслуживании.   

Первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин поручил  руководителям управляющих организаций провести оргработу с подрядчиками и собственниками жилья. Задача  первых – убрать снег с кровель тех домов, где система отопления с верхней разводкой и розливом, а также с крыш застекленных балконов  верхних этажей. И проинформировать собственников многоквартирных домов, чтобы они не парковали свои автомобили вплотную к зданию. В предыдущие зимы примеров, когда снег и сосульки именно по этой причине наносили ущерб машинам, хватало. 

Впереди четыре праздничных и теплых по погодным условиям дня. Соответственно сохраняется вероятность схода снега с неочищенных кровель и падения сосулек, там,  где их своевременно не убрали. 

В праздничные дни дежурные бригады коммунальных организаций, аварийно – диспетчерские службы управляющих компаний, АО «Водоканал» и УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС» будут работать в обычном режиме. 

При возникновении нештатных ситуаций вся информация как обычно будет стекаться в Единую дежурную диспетчерскую службу города (ЕДДС). Для принятия оперативных мер по их устранению.   

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...