Госавтоинспекция Каменска-Уральского начала «охоту» за штрафниками. За этот год нарушители выложили из своего кармана почти 80 млн. рублей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Госавтоинспекция Каменска-Уральского начала «охоту» за штрафниками. За этот год нарушители выложили из своего кармана почти 80 млн. рублей

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С понедельника, 20 ноября, в Каменске-Уральском началась активная борьба с неплательщиками штрафов за нарушения ПДД.

Как рассказали в группе пропаганды ОГИБДД, до 24 ноября на территории города и Каменского района будет проводиться операция «Должник».

По словам дорожных полицейских, за 10 месяцев текущего года на нарушителей ПДД было составлено более 103 тысяч административных материалов на сумму около 82 мн. рублей. На сегодняшний день оплачено 86 % от этой суммы.

Как видно, не все торопятся с оплатой. Так, за этот год было возбуждено 791 дело об административных правонарушениях, по статье «Уклонение от исполнения административного наказания». При рассмотрении дел в суде мировыми судьями было применено наказание в виде административного ареста в отношении 160 нарушителей. Так, 60 водителей мировые судьи приговорили к наказанию, в виде обязательных работ. Еще 395 нарушителям удвоили сумму вынесенного штрафа.

Госавтоинспекция напоминает, что сведения об имеющихся административных штрафах можно узнать:

- на Интернет-сайте государственных услуг по Свердловской области – «66gibdd.ru»,

- на Портале государственных услуг РФ – «www.gosuslugi.ru»,

- при личном обращении в группу по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД (кабинет № 15).

Напомним, что с 1 января 2016 года вступил в законную силу ФЗ-№ 437 от 22.12.2014. Теперь при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа, он может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Исключение составляют штрафы за грубые нарушения ПДД: повторное превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, выезд на полосу для встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора (если это нарушение выявлено повторно в течение года), управление автомобилем в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования, причинение вреда здоровью легкой и средней степени тяжести.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...