Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов Каменска-Уральского об ухудшении погодных условий: ожидается снег, дождь и гололед 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов Каменска-Уральского об ухудшении погодных условий: ожидается снег, дождь и гололед

27 октября 2017 в 12:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В пятницу, 27 октября, в Каменске-Уральском ожидаются осадки в виде снега, дождя, которые образуют гололед. Такое явление способствует увеличению количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах города и на загородных трассах.

В отделе пропаганды ОГИБДД сообщили, что такая дорожная ситуация затруднит и усложнит дорожное движение. Водителям перед началом движения необходимо определить качество дорожного покрытия, оценить условия передвижения, прежде чем садиться за руль в такую погоду. Оценка дорожного покрытия после выпадения осадков и изменения температуры даже у опытного водителя занимает определенное время.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского рекомендует водителям снижать скорость на особо опасных участках дороги, особенно перед пешеходными переходами, спусками и подъемами рельефа местности, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

Осенне-зимний период является также опасным и для пешеходов – тормозной путь автомобиля на мокрой, обледеневшей, а соответственно и скользкой дороге, увеличивается. Зачастую водитель не может вовремя среагировать. Поэтому пешеходам рекомендуется не переходить дорогу перед близко идущим транспортом и в неустановленных для перехода местах. Необходимо наличие световозвращающих элементов на одежде и обуви. 

Соблюдайте Правила дорожного движения!

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире