Обеззараживание транспорта, одежды и обуви, выдачу СИЗ, работу ЕДДС проверят в Каменске-Уральском в рамках тренировки по гражданской обороне 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Обеззараживание транспорта, одежды и обуви, выдачу СИЗ, работу ЕДДС проверят в Каменске-Уральском в рамках тренировки по гражданской обороне

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня в Каменске-Уральском, как и по всей стране, начались учебные тренировки по гражданской обороне. В них задействованы предприятия города, подразделения федеральных служб, специализирующихся на предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, городское управление ГО ЧС, ЕДДС и другие подразделения. 

Тренировка продлится четыре дня. Ее главная цель – проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны Каменска-Уральского при выполнении мероприятий по предупреждению ЧС и ликвидации ее последствий, в том числе по защите населения. 

Сегодня участники учений отрабатывают организацию управления в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации в осенний период, на последующих этапах упор будет сделан на развертывание сил и средств подразделений гражданской обороны города. 

Каждое из подразделений на практике покажет свои умения грамотно действовать в нештатной ситуации и ликвидации ее последствий. Это касается обеззараживания автотранспорта, одежды и обуви, выдачи средств индивидуальной защиты, действий противопожарной техники, проверки готовности спасательных формирований, работы единой дежурной диспетчерской службы и т.д. 

Фабулу тренировки ее участникам озвучил руководитель гражданской обороны Каменска – глава города Алексей Шмыков, поставив каждому из членов штаба конкретные задачи. 

Оценку действиям руководителя ГО и всех участников учений, грамотности принимаемых каждым из управленцев решений дадут по итогам четырех дней. 

Тренировка подразделений ежегодная, проводится в рамках дня гражданской обороны. Напомним, эта служба была создана в 1932 году. 4 октября исполнилось 84 года со дня ее создания. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...