Готовимся к юбилейной дате 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Готовимся к юбилейной дате

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Все ближе памятная октябрьская дата ― юбилей главного символа города, монумента «Пушка». Горожан и гостей Каменска-Уральского ожидает череда мероприятий, посвященных 50-летию со дня его установки. Все они пройдут в рамках историко-культурного фестиваля «Музы и пушки», с сентября по октябрь. Город готовится к этому событию. 

План мероприятий фестиваля разработан. Они многочисленны и рассчитаны на разную целевую аудиторию: от школьников до специалистов, курирующих вопросы развития туризма. Различны и формы мероприятий. Викторина, экскурсии, выставки, уроки, мастер-классы, связанные с историей Пушки. К событию приурочат выпуск короткометражного историко-информационного фильма о монументе, сообщила начальник управления культуры Светлана Казанцева.

Основные события фестиваля запланированы на 12-14 октября. 12 октября у монумента «Пушка» пройдет театрализованное представление, включающее в себя экскурсии по исторической части города и ЗАО «Уралэлектромаш». На территории этого предприятия располагался Каменский казенный чугунолитейный завод, где отливали знаменитые в прошлом пушки. В тот же день силами администрации организуют информационный тур для экскурсоводов, преподавателей и специалистов, курирующих вопросы развития туризма в муниципальных образованиях Южного округа. В рамках круглого стола обсудят муниципальную модель развития туризма и стратегию развития экскурсионно-образовательного туризма для школьников в моногородах. 

В пятницу, 13 октября, всех каменцев Пушка встретит в праздничном вечернем обличии. Сам монумент будет подсвечен. Флешмоб, концертная программа и фотосессия для всех желающих ждут зрителей. Завершится празднование юбилейной даты пиротехническим шоу. 

На следующий день, в субботу, всех ждут в СКЦ, где откроется выставка, посвященная истории Каменского завода и завода «Уралэлектромаш». Здесь же состоится праздничный концерт ансамбля Центрального военного округа. 

До юбилейной даты специалистам и подрядчикам УГХ предстоит привести в порядок сам монумент: почистить его гранитный постамент, облагородить прилегающую территорию и цветники, скосить траву. Здесь предполагается установить светильники, скамейки и урны в едином композиционном стиле, рассказал руководитель УГХ Яков Барбицкий. Свой юбилей главная городская достопримечательность встретит в обновленном виде. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...