Крупная авария – разлив нефти. Начался пожар. По такому сценарию на заводе в Каменске-Уральском тренировались бороться с ЧП накануне ЧМ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Крупная авария – разлив нефти. Начался пожар. По такому сценарию на заводе в Каменске-Уральском тренировались бороться с ЧП накануне ЧМ

Поделиться:
28 мая 2018 в 09:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу на Синарском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, была проверена готовность аварийно-спасательных служб к действиям в чрезвычайных ситуациях.

25 мая на территории завода были проведены командно-штабные учения с целью проверки готовности органов управления, оперативных сил и формирований ГО к выполнению задач по ликвидации ЧС на опасных производственных объектах.

В ходе учения отрабатывались практические навыки и умения по взаимодействию объектовых сил и средств с профессиональными аварийно-спасательными службами города и «Первоуральской городской службой спасения».

По замыслу учения произошла крупная авария, связанная с разливом нефтепродуктов, с последующим пожаром.  Для ликвидации аварии по тревоге были оповещены оперативные службы ведомственной пожарной команды, газоспасательной службы, служба охраны общественного порядка. Для наращивания сил и средств задействованы нештатные формирования гражданской обороны: санитарная дружина, разведывательная группа, пункты выдачи СИЗ, группы цеха Т-3 по приведению убежищ ГО в готовность.

На практических занятиях отрабатывались действия по локализации аварийной ситуации, тушению пожара, оказанию первой помощи пострадавшим, выдаче противогазов наибольшей работающей смене, приведению убежищ ГО в готовность.

Руководил учением председатель комиссии по ЧС и ОПБ Николай Пономарев. Всего на учение было привлечено 78 человек и 11 единиц техники.

Учения показали готовность сил завода по взаимодействию с другими спасательными службами к реагированию на возможные угрозы и риски, а также умению принимать правильные решения по ликвидации возникшей чрезвычайной ситуации на территории предприятия.

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире