Дача взятки, фальшивые больничные, служебный подлог. Как в Каменске-Уральском ответственные лица противодействуют коррупции? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Дача взятки, фальшивые больничные, служебный подлог. Как в Каменске-Уральском ответственные лица противодействуют коррупции?

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

17 февраля комиссия, координирующая работу по противодействию коррупции в нашем городе, рассмотрела вопрос о мерах, принимаемых территориальными органами федеральной власти, по выявлению, пресечению и профилактике коррупционных проявлений в Каменске-Уральском.  

С отчетом о проделанной  по этому направлению в 2016 году работе выступили  начальник  следственного отдела по городу  Каменску-Уральскому Игорь Подгорбунских и начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции  межмуниципального отдела МВД Александр Первухин. 

Информация о коррупционных проявлениях в органах власти и местного самоуправления  в 2016 году поступала от граждан и организаций. 19 сообщений. В четырех случаях  в возбуждении уголовного дела  было отказано. 29 дел находились в производстве, по девяти расследование завершено, материалы были переданы в суд, сообщил членам комиссии начальник следственного отдела Игорь Подгорбунских. 

Два уголовных дела  прекращено, в том числе в отношении бывшего  руководителя ДЮСШ Светланы Пальцевой, по причине  отсутствия признаков состава преступления. 

Внимание членов комиссии было обращено на дела, связанные с  покушением на дачу взятки, характерные для нарушителей правил дорожного движения, и с выпиской  фальшивых больничных листов. Авторы у поддельных листков временной нетрудоспособности  были всегда, но не было обращений граждан по этому поводу в правоохранительные органы, подчеркнул начальник следственного отдела. Теперь сообщения  есть, четыре случая  в работе, по одному врачу факты подтвердились. 

Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Александр Первухин отметил, что по линии его ведомства ведется работа по семи случаям, когда врачи без осмотра пациента выписали листы временной нетрудоспособности. 

Расследуют сотрудники ОЭП и противоправные деяния, совершенные на территории Каменска-Уральского,  подпадающие под  другие статьи Уголовного кодекса. Это и служебный подлог,  и мошенничество, и  покушение на дачу взятки, и дача взятки должностному лицу.  К примеру, три уголовных дела по даче взятки расследовано, материалы направлены в суд. В то же время, одно из сообщений о склонении должностного лица к получению взятки  не нашло подтверждения и было прекращено. 

В настоящее время в работе у сотрудников отдела экономической безопасности находится 11 уголовных дел, по статьям коррупционной направленности. 

Александр Первухин отметил, что в 2016 году уведомлений от государственных и муниципальных служащих о том, что их склоняют к совершению коррупционных действий, не поступало. 
Информацию о мерах по выявлению, пресечению, профилактике коррупционных проявлений, которые приняты в 2016 году следственным отделом города Каменск-Уральский и отделом экономической безопасности и противодействия коррупции  МО МВД, члены комиссии приняли к сведению.  

Было отмечено, что в этой работе очень важную роль играет позиция самих граждан, их неравнодушное отношение  к любым видам коррупционных проявлений.      

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире