В память о погибших горожанах мэр Каменска-Уральского показал военным, чиновникам, кадетам, депутатам и полицейским, что делает лучше всех 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В память о погибших горожанах мэр Каменска-Уральского показал военным, чиновникам, кадетам, депутатам и полицейским, что делает лучше всех

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

18 октября в память о горожанах, погибших при исполнении служебного долга, в Каменске-Уральском посадили липы и ели. Волонтерская акция объединила ветеранов и сотрудников полиции, воспитанников кадетского корпуса, депутатов Городской Думы и муниципальных служащих. Инициативу поддержал глава города Алексей Шмыков. 

Местом проведения акции стала территория Леса Победы. Сделано это было по двум причинам. Жаркое лето и ненадлежащий уход за саженцами хвойных пород навредили молодым деревцам, особенно кедрам, часть дубков, что хорошо прижились, самовольно выкопали горожане. 

Поскольку в мае 2015 года деревца в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны высаживали добровольцы, на этот раз подход был аналогичным. УГХ закупило саженцы, предоставило плодородный грунт и инвентарь, все остальное сделали волонтеры. Они провели эту акцию не только как патриотическую, но и экологическую. 

Бок о бок трудились кадеты, полицейские, ветераны МВД, глава города Алексей Шмыков и его первый заместитель Сергей Гераскин, сотрудники муниципалитета, депутаты Мирослав Ковальчук, Эдуард Чешихин, Алексей Герасимов, Сергей Щербинин и Александр Шишков. 

Консультировали добровольцев профессионалы с лесотехническим образованием Степан Колос и Алексей Лихачев. 

Из 50 участников акции самым опытным был глава города Алексей Шмыков, приобрел этот опыт в школьные годы. «Не все саженцы сразу приживаются, часть из них погибает. Засохшие деревца выкапывают, высаживают новые, что мы сегодня и делаем. Все вместе», ― сказал глава. 

То, что теперь внимание специалистов к Лесу Победы будет более пристальным, очевидно. Это подтвердил и исполняющий обязанности директора УГХ Яков Барбицкий. Территория, где высажены молодые деревца ― не просто часть городской лесопарковой зоны, она является мемориальным местом, и уход за этой зеленой зоной должен быть соответствующим. 

Все, кто участвовал в волонтерской акции, выразили надежду, что высаженные деревца приживутся, а жители Каменска-Уральского перестанут использовать Лес Победы как «питомник», а история с выкопанными дубками не получит продолжения. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире