«Гражданское равнодушие рождает вседозволенность». За год в Каменске-Уральском вандалы испортили более 40 кнопочных светофоров 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Гражданское равнодушие рождает вседозволенность». За год в Каменске-Уральском вандалы испортили более 40 кнопочных светофоров

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Светофоры и дорожные знаки в Каменске-Уральском повреждали и раньше, но это были разовые случаи. Сейчас ломают с завидным постоянством, как правило, в праздничные дни и во время школьных каникул. Закономерность выявили специалисты управления городского хозяйства и их подрядчик «Сигнал 02», обслуживающий сигнальные устройства на территории города.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в летние месяцы светофоры разбивали, вырвав все провода, трижды: на перекрестке по улице Озерной в поселке Северный, на участке, где автотранспорт поворачивает с путепровода из Северного поселка на улицу 1–я Синарская, а также на перекрестке Кутузова – Каменская в жилом районе Южный. Устройства подрядчик оперативно восстановил, потратив на ремонт не одну сотню тысяч рублей.

Еще одна проблема - порча кнопок вызывных устройств у светофоров с ПВУ. Недавние факты: вандалы повредили кнопки на переходе рядом с остановкой «Театр драмы», около остановки общественного транспорта «Космос» и на Карла Маркса, рядом со школой № 3. С начала года таких случаев вандализма больше 40.

Сотрудники отдела ГИБДД не раз останавливали здесь нарушителей, которые переходили улицу на красный свет, и слышали такой ответ: переходим на красный сигнал, потому что кнопка вызова не работает. Инспекторы ДПС тут же проверяли: информация о поломке не подтверждалась. Нарушителя ПДД привлекали к административной ответственности, рассказывает директор УГХ Яков Барбицкий.

Сейчас эти кнопки ломают на самом деле и беззастенчиво переходят улицу, не соблюдая никаких правил дорожного движения.

– Выводят из строя по четыре-пять вызывных устройств каждый месяц, – подтвердила директор компании «Сигнал 02» Надежда Логиновских. – Во время школьных каникул. Видимо, много свободного времени, и подростки не знают, чем себя занять.

Такая же история с дорожными знаками. Их тоже восстанавливают, а стоит современный знак, соответствующий национальному стандарту, 10 тысяч рублей. Стоимость светофора, в зависимости от его модификации и количества панелей, от одного до четырех миллионов рублей.

Оплачивают устранение последствий вандализма - ремонты светофоров и замену испорченных дорожных знаков - налогоплательщики Каменска-Уральского.

Наверняка, люди видят, как ломают светофоры и вызывные устройства, как гнут стойки дорожных знаков – все это происходит на глазах, но никто этих вандалов, которые на глазах у всех портят чужое имущество, не останавливает, не сообщает в полицию. И это очень плохо: гражданское равнодушие рождает вседозволенность.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...