«Грубо нарушили правила»: РЖД уволили машинистов из депо Каменска-Уральского, которые сняли последствия крушения поезда с углем 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Грубо нарушили правила»: РЖД уволили машинистов из депо Каменска-Уральского, которые сняли последствия крушения поезда с углем

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
06 февраля 2019 в 17:59
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Машинисты электровоза из локомотивного депо Каменска-Уральского Станислав К. и Максим С. Уволены за то, что первого января сделали видео около потерпевшего крушение грузового поезда. Тот ролик был длиной всего 46 секунд и достаточно быстро попал в СМИ — когда руководство железнодорожников узнало об этом, то предложило мужчинам оперативно уволиться. Выхода у них не было.

Напомним, инцидент на СвЖД на перегоне в сторону Каменска-Уральского «Храмцовская — Марамзино» произошел в ночь на первое января 2019 года. Здесь сошли с рельсов несколько вагонов с углем.

- Через несколько часов мимо места крушения, где все еще проводились ремонтные работы, проезжал пассажирский поезд, - пишет е1.ру. - Поскольку скорость на участке была минимальной, его машинисты решили снять на видео лежащий на обочине грузовой состав, а позже ролик отправили через мессенджер друзьям, а те, в свою очередь, журналистам.

В ответ на запрос журналистов в СвЖД сказали: суровое для сотрудников наказание принято в связи с тем, что они очень грубо нарушили правила техники безопасности — сидя в кабине электровоза, машинисты не могут пользоваться гаджетами. Они и звонить-то могут только в случае ЧП.

- Свердловская дирекция тяги прекратила трудовые отношения с работниками локомотивной бригады, — сообщили е1.ру в пресс-службе СвЖД, пояснив, что машинист электровоза Станислав К. и его помощник Максим С. из локомотивного депо Каменск-Уральский нарушили требования должностной инструкции № 2714 для работников локомотивных бригад. 

В РЖД говорят, что машинисты своими действиями поставили под угрозу жизнь и здоровье пассажиров. Впрочем, здесь подчеркивают: поскольку уволенные ранее работали хорошо, с ними решили расстаться не по статье, а по обоюдному соглашению. Такой вариант увольнения оставляет машинистам возможность в будущем устроиться в любое из подразделений Российских железных дорог.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире