И о чем думают? Каменцы подолгу не платят за ЖКХ, делая выбор в пользу дорогих покупок, а когда остаются без услуги, бегут со всех ног... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

И о чем думают? Каменцы подолгу не платят за ЖКХ, делая выбор в пользу дорогих покупок, а когда остаются без услуги, бегут со всех ног...

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С начала года из-за долгов за услуги ЖКХ без электричества остались 568 владельцев квартир, а без воды — 236. Речь, правда, идет не о всех каменцах, а только о тех, кто живет в домах под управлением УК «ДЕЗ».

- На подобные крайние меры идем из-за нежелания отдельных каменцев оплачивать свои счета за квартиру, - говорят в управляющей компании, отмечая: ни беседы, ни уведомления о предстоящем лишении ресурса результата не дали.

Впрочем, как только люди остаются без привычных коммунальных благ, так сразу бегут гасить свои долги или дают гарантии, что погасят по утвержденному со специалистами УК графику.

- Отрегулировать свои финансовые обязательства в области ЖКУ решили 339 собственника-должника, лишившиеся канализации, и 160 — света, - говорят в Дирекции единого заказчика и подчеркивают, что к ним люди приходят буквально через пару часов после отключения.

Говорят, одним просто не хватало времени погасить долг, другие признавались, что были уверены: никто им ничего не отключит, а третьи между оплатой по счетам и дорогостоящими покупками выбирали последнее.

К сожалению, люди не понимают, что от отключения и последующего подключения теряют гораздо больше — за возврат услуги надо платить: за свет — 712 рублей, водоотведение — 3077 рублей 30 копеек.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире