И один в поле воин? В конкурсе по передаче в концессию тепловые сети Каменска ажиотажа желающих нет. Главный претендент — УК «Теплокомплекс» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

И один в поле воин? В конкурсе по передаче в концессию тепловые сети Каменска ажиотажа желающих нет. Главный претендент — УК «Теплокомплекс»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Комиссия конкурса по передаче тепловых сетей Каменска-Уральского в концессию подвела итоги приема заявок», - пишет интернет-газета Знак.ком и добавляет со ссылкой на протокол вскрытия конвертов, что единственным участником конкурса стала местная УК «Теплокомплекс».

Несмотря на это, согласно положению о конкурсе, эта компания может стать победителем, как участник, который предложил наилучшие условия.

- Подведение итогов конкурса назначено на 27 марта 2017 года, соглашение с местными властями должно быть подписано до 17 мая 2017 года, - подчеркивает издание, напоминая, что концессионер должен будет направить на создание и реконструкцию тепловых сетей третьего уральского муниципалитета порядка 900 миллионов рублей до 2021 года.

Журналист напоминает, что ООО УК «Теплокомплекс» - каменская тепловая компания, которая специализируется на производстве, передаче и распределение тепловой энергии. Протяженность тепловых сетей этой компании составляет 571,9 км, при этом компания обеспечивает работу 15 тепловых пунктов. «Основным владельцем УК является ее директор Геннадий Виноградов, еще 19,5% принадлежит МУП «Жилкомплекс», возглавляемому Дмитрием Агафоновым», - сообщает Знак.ком.

По документации конкурса, договор концессии на теплосети Каменска-Уральского будет действовать 20 лет. За это время концессионер должен реконструировать объекты тепловых сетей, регулярно проводить текущие и капремонты на объектах, осуществлять их техперевооружение. А через двадцать лет объекты вернутся в ведение городской администрации на условиях, установленных договором.

Издание напоминает, что уже почти половина городов Среднего Урала готовят или заключили договоры концессии на эксплуатацию своих коммунальных сетей. При этом депутаты регионального Заксобрания уже выражали сомнение в актуальности этих договоров и намерены инициировать аудит концессий в наиболее проблемных муниципалитетах. Что это за города — пока неизвестно.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...