И снова Масленица: как жители Каменска-Уральского – большие и малые – на празднике в ДК «Металлург» весело зиму провожали 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

И снова Масленица: как жители Каменска-Уральского – большие и малые – на празднике в ДК «Металлург» весело зиму провожали

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Продолжается Масленичная неделя - а значит, самое время встречать весну и кушать с блинчики. Да, действительно основным угощением на Масленицу во все времена были блины, так как они символизируют Солнышко.

Очень весело проходят празднования Масленицы. Люди устраивают различные конкурсы, танцуют и поют песни. В этом году праздник проходил не у ДК «Металлург», как обычно. На сей раз гостей позвали во дворец на праздничное преставление. Кстати, был вторник, а это Заигрыш. Как следует из названия, в это время начинаются различные игры для взрослых и детей.

Ведущие – оладушек и блин развлекали ребят, да и взрослых, кто не играл, по-доброму ругали, и всячески призывали участвовать, между прочим получалось.

Зима сидела на троне, радом медведь, но, все уже понимали, что ее время закончилось, нужно весну встречать, всячески намекали, что пора уходить, но зима не сдавалась.

На сцене, кстати, выступали и циркачи, так крутили обручи и бревна ногами, аж дух захватывало. А на ложках ребята как играли, на месте не усидеть, а кто пел, тому даже в зале пытались подпевать, а без танцев, вообще, никуда, ноги сами в пляс пускались. Даже медведь двигался, иногда в ритм, бочку меда из рук не выпускал.

Завершилось всё большим флешмобом, на сцене и в зале танцевали буквально все!

Чуть не забыли, на входе то, перед представлением девочки-красавицы с угощениями стояли, правда, не всем раздавали, а только тем, кто загадки сумел разгадать, что они задавали, но, если честно, детки умные и все разгадали.

Кстати, кто не верит, у нас фотографии есть, как говорится – сфотографировал – значит было.

Источник: ДК "Металлург"
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...