Информацию жителей о газовом ЧП в Каменске пресс-служба «Газэкса», спустя двое суток, назвала «лживой», показав свой непрофессионализм 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Информацию жителей о газовом ЧП в Каменске пресс-служба «Газэкса», спустя двое суток, назвала «лживой», показав свой непрофессионализм

Поделиться:
29 августа 2016 в 21:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В понедельник пресс-служба группы компаний «Газэкс» распространила среди СМИ информацию под заголовком «Опровержение новости о ЧП в Каменске-Уральском». В своем релизе газовики категорически опровергают ЧП в жилом доме третьего уральского муниципалитета, заявляя, что в новости «Было ощущение, что бомба разорвалась». Рассказ жильцов дома в Каменске-Уральском, где утром в субботу произошла утечка газа» указывается, что причиной ЧП стала халатность при опрессовках, когда подключали дома к газу, тогда как «данная информация является абсолютной ложью».

- Никаких чрезвычайных происшествий, хлопков, взрывов газа по данному адресу не было, - настаивает пресс-секретарь. - Работы по опрессовке, подключению к газу сотрудниками «Газэкса» в данном доме не производились.

Примечательно, что лжецами в данном случае газовая компания получается называет жильцов, чье мнение было выражено в публикации. Однако пресс-служба не унимается, заявляя: «Уважаемые редакции средств массовой информации Каменска-Уральского! Просим вас не пользоваться непроверенной информацией со ссылкой на источники, не сведущие в газовой специфике.

 


скрин сообщения от нашей читательницы в Viber

Работа всякой пресс-службы в компании, которая заботится о своем имидже, заключается в оперативном информировании по запросам журналистов о тех или иных происшествиях. В данном случае мы видим вялую, ленивую работу пресс-секретаря, чей рабочий день строго с 9.00 до 18.00 с двумя выходными. Предполагается, что все, происходящее в выходные или праздники, вообще не будет публиковаться, даже если газовые сети будут гореть, взрываться… Увы, но так работают непрофессиональные сотрудники, редакция же Портала KU66.RU всегда работает в режиме нон-стоп, без выходных и перерывов, потому что считает: жители Каменска-Уральского в праве знать, что происходит не только в рабочее время, но и круглосуточно, без перерывов и праздников. Остается лишь пожалеть сотрудников «Газэкса», которые своей работой дискредитируют не только и даже не столько сами себя (их уровень журналистской и PR-грамотности оставляет желать лучше), сколько сотни сотрудников всей организации.

Редакция Портала KU66.RU всегда старается проверить и перепроверить информацию, но, когда пресс-службы отдыхают на выходных и сделать этого нельзя, выдаем информацию аудитории, которая вправе знать, что происходит.

Субботнее ЧП в жилом многоквартирном доме в Каменске-Уральском попало в пресс-релиз «Газэкса» лишь в понедельник, то есть спустя двое суток после происшествия. Это профессионально? И вот что рапортует пресс-секретарь газовой компании:

- 27 августа 2016 года в 11.30 в аварийную службу «ГАЗЭКСа» поступило сообщение о запахе газа около дома по адресу ул.Лермонтова, 141. Аварийная бригада прибыла на место в 11.45. При осмотре специалисты обнаружили утечку газа в уплотнительный материал фланцевого соединения газорегуляторного пункта, расположенного около данного дома. Выход газа сопровождался шумом, обычным для газопровода высокого давления. Повреждение было оперативно устранено без отключения газоснабжения потребителей газа.

Повторимся: в субботу сразу после ЧП мы сделали соответствующий запрос в пресс-службу «Газэкса» для уточнения обстоятельств происшествия, но официальный ответ пришел в виде рассылки только в понедельник, 29 августа в 14.22 ч.

К сожалению, мы в очередной раз мы убедились, что в пресс-службах работают люди без специального образования и без знания правил русского языка. В нашей заметке о ЧП пресс-служба компании опровергает «лживую информацию» о взрыве газа в Каменске-Уральском, тогда как уровень знаний сотрудников просто не позволил им разглядеть знаки препинания: мы лишь цитировали мнение очевидцев, которое выделено прямой речью в соответствии с правилами русского языка.

В предложении «По мнению жильцов дома, причиной ЧП стала халатность при опрессовках, когда подключали дома к газу», также идет речь о мнении и впечатлениях жителей дома, которое не возводится в абсолют.

Примечательно, что пресс-служба «Газэкса» сама себе противоречит: «Никаких чрезвычайных происшествий, хлопков, взрывов газа по данному адресу не было», а в завершении релиза говорится: «Выход газа сопровождался шумом, обычным для газопровода высокого давления». Сотрудница не постеснялась указать на «источники, не сведущие в газовой специфике», не задумавшись о том, что эти же источники не обязаны знать технические особенности проблем на газопроводах. Поэтому все, что не соответствует их представлением о нормальной эксплуатации, для них может казаться взрывом, ЧП и т. д. К тому же, разве утечка газа — это не чрезвычайное происшествие? 

В подтверждение своей информации мы публиковали видео, на котором жители дома в подробностях рассказывают о происшествии. Видимо, «Газэкс» своих клиентов считает также лукавыми людьми, которым все привиделось или прислышалось.

Мы требуем от группы компаний «Газэкс» принести публичные извинения на страницах всех изданий, где вышел их пресс-релиз, порочащий деловую репутацию и честь Портала KU66.RU. А также мы готовим официальное заявление на имя генерального директора с просьбой уволить непрофессионального пресс-секретаря из-за несоответствия занимаемой должности.

Также требуем сайт «Виртуальный Каменск», который лизоблюдски опубликовал данный пресс-релиз под заголовком «Газэкс» опроверг лживую информацию о взрыве газа в Каменске-Уральском», снять заметку, которая не соответствует действительности, порочит честь и достоинство Портала. В ином случае, мы вынуждены будем обратиться в суд и добьемся торжества истины.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...