Инспектор и общественник провели уроки ПДД в загородных лагерях под Каменском-Уральским. Ребята слушали с интересом и делились опытом... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Инспектор и общественник провели уроки ПДД в загородных лагерях под Каменском-Уральским. Ребята слушали с интересом и делились опытом...

Поделиться:
06 июля 2018 в 12:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Уроки с детьми по Правилам дорожного движения прошли в загородных лагерях «Колосок» и «Исетские зори».Эти мероприятия проведены в рамках Всероссийской акции #Научи ребенка ПДД.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Каменска-Уральского Елена Зобнина вместе с членом Общественного совета МО МВД Александром Суворовым провели занятия по безопасности дорожного движения с детьми, отдыхающими во время летних каникул в каменских загородных лагерях.

– Скоро смены закончатся, ребята вернутся в город с интенсивным дорожным движением и станут активными велосипедистами и пешеходами, – отметили полицейские.

Александр Суворов, будучи опытным водителем с 36-летним стажем, объяснил ребятам почему опасно внезапно выбегать на дорогу или выезжать на велосипеде перед близкоидущей автомашиной, разъяснил, что автомашину невозможно быстро остановить и зачастую водитель не располагает возможностью избежать наезда на такого пешехода или велосипедиста. Обратил он внимание и на безопасное поведение пешеходов при переходе проезжей части, и на обязательное применение световозвращающих элементов, и на обязанность пассажиров применять ремни безопасности.

Также ребят познакомили с пунктом ПДД, в котором изложены правила управления велосипедами и мопедами, рассказала чем опасны дворовые территории, привела примеры дорожно-транспортных происшествий, произошедших в июне в Свердловской области с участием детей.

Ребята с большим интересом читали журналы «Путешествие на зеленый свет», задавали вопросы сотруднику ГИБДД и Александру Суворову, делились своими историями и опытом.

Отметим, этим летом в городе детства «Исетские зори» отдыхают ребята не только из Каменска-Уральского и Каменского района, но и из многих городов России: Нягани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Первоуральска, Среднеуральска, Верхней Пышмы. И все они увезут с собой приятные воспоминания о проведенном отдыхе и частицу знаний ПДД, полученных на этих мероприятиях.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...