Инвестиции в будущее 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Инвестиции в будущее

Поделиться:
10 января 2018 в 13:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На Синарском трубном заводе в рамках Корпоративного университета прошло обучение специалистов на тему «Объекты интеллектуальной собственности: создание и правовая охрана в современных условиях». Слушателями курса стали изобретатели и рационализаторы СинТЗ.

Руководитель службы по управлению объектами интеллектуальной собственности ТМК и автор курса Наталья Столярова подчеркнула – начало работы Корпоративного университета неслучайно связано с этим направлением, так как одной из основных задач компании является оптимизация и повышение уровня тех технических решений, которые создаются ее сотрудниками.

Программа включала в себя вопросы, связанные с представлением технических решений и грамотной правовой защитой, приемы, которые помогают повысить объем правовой охраны, и типичные ошибки, допускаемые при оформлении документов.

– Синарский трубный завод был выбран в качестве стартовой площадки как передовое предприятие в вопросах интеллектуальной собственности – и по количеству рационализаторских решений, и по количеству патентов. К тому же по результатам прошлого года лучший молодой изобретатель и лучший рационализатор Группы ТМК работают именно на СинТЗ, – добавила Наталья Столярова.

Кроме курса лекций у слушателей была возможность посетить индивидуальные консультации. Обучение пройдет на всех предприятиях ТМК. Ожидаемый результат – повышение качества заявляемых материалов и развитие творческой мысли сотрудников.

По словам начальника Управления развития и привлечения персонала Сергея Каширина, обучающая деятельность в рамках недавно созданного Корпоративного университета приносит свои плоды – создается единое информационное пространство для всех заводов группы ТМК, система управления знаниями приобретает открытые и конкретные формы.

– Главным потенциалом компании является квалифицированный работник. Как говорится, инвестиции в собственное образование – это самые выгодные инвестиции. Компания серьезно подходит к обучению своих сотрудников, потому что именно они обеспечивают движение вперед, рост компании и ее успех.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...