Инженер литейного завода из Каменска стала лучшим технологом и получила 35 тыс. рублей. «Я так разволновалась, что мышка в руке затряслась» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Инженер литейного завода из Каменска стала лучшим технологом и получила 35 тыс. рублей. «Я так разволновалась, что мышка в руке затряслась»

Фото: Пресс-служба КУЛЗа
Поделиться:
18 апреля 2019 в 12:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сертификат на 35 тысяч рублей и звание лучшего молодого технолога получила инженер Каменск-Уральского литейного завода Анна Язовских на конкурсе профессионального мастерства холдинга «Технодинамика». Напомним, КУЛЗ год назад вошел в состав этого объединения, в контуре которого 36 предприятий и НИИ авиационной и космической отраслей промышленности.

Еще двое конкурсантов с литейного – фрезеровщик Владимир Лось и токарь Виталий Слатин – оказались в первой десятке рабочих, показавших наиболее высокие результаты. 
Состязание под эгидой профсоюза трудящихся авиационной промышленности холдинг провел на предприятии «Гидравлика» в Уфе. В механическом цехе токари и фрезеровщики демонстрировали умение быстро ориентироваться в чертежах, оптимально выстраивать технологический процесс, делать сложные токарные и фрезерные операции. Производственный этап предваряла теоретическая часть, где участники отвечали на вопросы теста. 

Тестовый экзамен сначала держали и инженеры-технологи, которые затем также нужно было предъявить и практические навыки. Требовалось написать технологию производства детали, начиная с заготовительных операций и заканчивая контрольными.

– Под конец теста я так разволновалась, что компьютерная мышка в руке затряслась, - поделилась Анна Язовских. – Успокоилась, лишь когда приступила к написанию технологии,  потому что это привычно. На работе приходится составлять технологические карты на самые разные детали, этот разносторонний опыт и выручил. Но не ожидала, что попаду в число награжденных. Когда назвали мое имя, не поверила. Ведущим пришлось объявить второй раз …

Добавим, что кулзовцы не впервые становятся участниками и призерами корпоративных состязаний профессионального мастерства.

– Участие в подобных конкурсах дает возможность сравнить уровень подготовки работников, выбрать нужные ориентиры для профессионального роста молодежи и совершенствования кадровой политики, – сказал генеральный директор АО «КУЛЗ» Вячеслав Русаков.

По решению руководства предприятия, Анне Язовских без аттестации повысят инженерную категорию с третьей на вторую. Это означает существенное повышение заработной платы.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...