«Исеть радует скоростью течения». Семеро путешественников проплыли по главной артерии Каменского района. К концу дня оптимизма поубавилось.. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Отдых

«Исеть радует скоростью течения». Семеро путешественников проплыли по главной артерии Каменского района. К концу дня оптимизма поубавилось..

02 сентября 2018 в 19:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Семеро уральских путешественников проплыли 40 километров по Исети вдоль шести прибрежных деревень Каменского района. При этом участники сплава признавались, что их маршрут оказался вдвое длиннее. Стартовали в деревне Черноусово посредством сап-серфинга, то есть на досках с веслами. Каждый участник — на своей доске и, соответственно, отвечает только за себя.

- Исеть радует скоростью течения, тепло, гребем в одних футболках, любуемся видами, новобранцы осваивают баланс, - рассказывают они на странице портала «The village». - Река широкая, но мелкая, чуть что — доска втыкается в дно. Если отцепить у серфа киль — потеряешь управление, поэтому путешествие сопровождается челленджем: нужно найти глубокое место, миновать все подводные камни и не сесть на мель. А если воткнешься на скорости в дно — сохранить баланс и не упасть за борт.

Осмотрели они старую заводскую дамбу в деревне Камышево, в районе которой часто стала встречаться мель с камнями, а каждая следующая деревня встречала пловцов встречает нас заброшенным храмом.

За время путешествия они успели изрядно промокнуть, переодеться, а потом… «начинается ливень, шквалистый ветер, и течение реки будто меняется в противоположную сторону».

- Впереди больше половины пути — около шести часов бесконечной гребли и маневрирования, - продолжают ребята свой рассказ. - После полудня, сквозь сплошную стену дождя, заезжаем в третью деревню Шилова, название которой узнаем у сочувствующих местных жителей. В селе Маминское с дистанции сходит один из участников — полностью вымокший видеооператор.

По словам сплавщиков, пятой деревни не было очень долго. Когда увидели «классическую уральскую скалу», то подумали, что впереди порог Ревун и, соответственно, финиш — расслабились, стали лениво перебирать веслами, беззаботно фотографировать берег. «В село Исетское въезжаем триумфаторами, готовимся сойти на берег в любой момент, и скорее бежать отогреваться в бане. Проплываем деревню, а порога все нет», - интригуют они, а потом еще долго плывут до последней деревни Перебор.

- Приближается, наконец, кульминация нашего приключения, долгожданная вишенка на торте — порог Ревун, - завершают путешественники свое повествование, отмечая, что этот участок Исети запоминается им бурным течением и беспорядочно раскиданными камнями всех форм и размеров.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...