Источник хорошего настроения 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Источник хорошего настроения

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском фонтан в парке трубников продолжает радовать горожан.

Напомним, фонтан несколько лет не действовал, а в 2012 году накануне Дня металлурга был восстановлен силами Синарского трубного завода, и с тех пор остается настоящим центром притяжения взрослых и детей в теплые летние дни. 

Некоторое время назад фонтан «высох». Как пояснил начальник энергоцеха СинТЗ, депутат городской думы Алексей Герасимов, причиной стало нарушение в работе механизма, обеспечивающего подачу воды в форсунки. 

Поломка не осталась без внимания, и заводом были приняты меры для скорейшего «оживления» источника. Работники электроцеха и энергоцеха СинТЗ провели ремонт системы, и накануне Дня металлурга дежурные службы энергоцеха запустили фонтан вновь – к большой радости горожан.

– Очень хорошо, что фонтан заработал – молодцы трубники! Есть, где отдохнуть летом – возле него свежо и хорошо. В те дни, что не работал, тоскливо без него было! – говорят жители микрорайона.  

Теперь каменцы снова могут проводить время в парке, наслаждаясь плеском воды и видом блестящих на солнце струй. Главное, чтобы отдых был культурным. Для рационального использования фонтан не включают в дождливые дни, кроме того, в целях безопасности работники энергоцеха останавливают подачу воды на ночь, а по утрам запускают вновь. Ежедневно приходится еще и чистить чашу: к сожалению, не все относятся к источнику бережно, и к вечеру на дне фонтана скапливается не только вода. Чего только оттуда не вынимают – ветки, бутылки, пакеты… 

– Хотелось бы обратиться к жителям города с просьбой внимательнее относиться к нашей общей достопримечательности и мусорить в урны, а не в фонтан,  – подчеркнул Алексей Герасимов.  – Тогда он будет радовать нас с вами дольше.

Ольга Иванова

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире