История одного долгостроя: почему крытый корт в Каменске никак не удается завершить? Вице-губернатор: «Это было понятно в ходе конкурса» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

История одного долгостроя: почему крытый корт в Каменске никак не удается завершить? Вице-губернатор: «Это было понятно в ходе конкурса»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свердловская областная прокуратура проверит все незавершенные объекты строительства в муниципалитетах в рамках поручения, которое поставил заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев. Об этом пишет «Правда УрФО», поясняя, что во многих городах Среднего Урала муниципальные контракты не выполняются, и деньги расходуются впустую. 

- Особое возмущение Генпрокуратуры вызвали объекты в Каменске-Уральском, Шалинском ГО, а также в Екатеринбурге, - сообщает издание. - По словам Юрия Пономарева, по стройкам произведена полная оплата строительных работ, однако «ничего не начато», и «дело пахнет уголовными делами».

В Каменске-Уральском речь, конечно же, идет о крытом катке с искусственным льдом, который должен был быть возведен до первого сентября 2016 года. В Минстрое говорят, что генподрядчиком здесь выступает ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», которое осваивает 247 миллионов рублей. По данным издания, с января 2015 года по февраль 2017 года на строительство израсходовано 147 млн рублей, из которых 74 млн рублей – средства областного бюджета. При этом подрядная организация пока не называет конкретные сроки завершения всех работ.

- Муниципальные власти до сих пор не инициировали судебный процесс за срыв сроков строительства, - отмечает «Правда УрФО». - По информации Минстроя, ведомство рекомендовало муниципальному предприятию подготовить судебный иск. Впрочем, в министерстве полагают, что ситуация уже находится на контроле: с апреля создана рабочая группа, которая следит за ходом работ в ежедневном режиме, также проводится дополнительная проверка выполненных и оплаченных работ.

Чиновники третьего уральского города уверяют, что «Электрохимприбор» «пинают крепко» и, дескать, следят за ним пристально.

- Строительно-монтажные работы будут завершены в сентябре 2017 года, - пояснила изданию пресс-секретарь мэрии Каменска-Уральского Елена Шеремет. - Ситуация на постоянном контроле, штабы заседают постоянно. Сейчас выполнено порядка 2/3 всех работ, мы оплачиваем только акты выполненных работ. Недавно подрядчика оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение санитарных норм – земля со стройки растаскивалась по центральным улицам города. Задержка в исполнении контракта возникла из-за того, что вносились различные правки и уточнения в проектную документацию.

При этом, как отметил в интервью изданию заместитель губернатора Сергей Швиндт, причина задержки возведения спортивного объекта стала заметной еще в период проведения конкурса по отбору компании-подрядчика. Именно тогда стоимость возведения объекта упала на четверть, хотя и было понятно, что за такие деньги построить корт вряд ли удастся…

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...