Итоги рейда ГИБДД в Каменске-Уральском заставляют вздрогнуть: за несколько часов стражи дорог поймали больше сотни нарушителей! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Итоги рейда ГИБДД в Каменске-Уральском заставляют вздрогнуть: за несколько часов стражи дорог поймали больше сотни нарушителей!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На этой неделе, с 16 по 18 октября, сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз провели в Каменске-Уральском профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Итоги рейда неутешительные...

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе пропаганды ОГИБДД, 18 октября, всего лишь за четыре часа к ответственности были привлечены более ста участников дорожного движения. Так, больше сорока водителей не пропустили пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходным переходам. Пешие участники движения тоже хороши – 57 пешеходов нарушили правила перехода проезжей части. Что самое страшное, среди них были и такие, кто сопровождал малолетних детей. Горе родители вместе с чадами перебегали проезжую часть, лавируя между автомобилями.

Кроме того, сотрудниками полиции выявлены два водителя, управлявшие автомашинами, не имея водительских удостоверений и два водителя перевозили детей без применения детских удерживающих устройств.

В проведении рейдового мероприятия активное участие принял Александр Суворов, заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский». Он общался со всеми участниками дорожного движения, интересовался согласны ли они с нарушениями, правомерно ли их привлекли к ответственности сотрудники полиции, полезны ли такие рейды в утреннее время. Проводил он и профилактические беседы с нарушителями ПДД. «Осень — самое опасное время года, в которое совершается наибольшее количество наездов на пешеходов. А тяжесть последствий очень высока, так как пешеходы получают серьезные, зачастую смертельные травмы» - говорит Александр Васильевич. Всем пешеходам он рекомендовал использовать световозвращающие элементы независимо от места нахождения, хоть в городе, хоть за городом, и быть предельно внимательными при переходе проезжей части.

В очередной раз ко всем участникам дорожного движения обратился начальник Каменской Госавтоинспеции Денис Шубин. Он обратил внимание пешеходов и автомобилистов на необходимость строгого и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходному переходу, обязательно снижайте скорость, даже если на нем нет пешехода! В случае непредвиденной ситуации это сэкономит драгоценные секунды или несколько метров тормозного пути.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают. Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти через проезжую часть. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. В Правилах дорожного движения сказано, что водитель обязан пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, однако часто случаются аварийные ситуации, когда пешеход в полной уверенности выходит на «зебру» и твердо шагает через дорогу, причем водитель не всегда успевает среагировать на внезапно появившегося человека. Не забывайте, что и для пешеходов существуют правила: подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, пешеход обязан оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, убедиться в безопасности и только потом начинать переход проезжей части.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире