Из Казани — с дипломами: старшие ребята ансамбля «Каскад» Каменска-Уральского выступили на «Весенних выкрутасах» с «непонятными» танцами 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Из Казани — с дипломами: старшие ребята ансамбля «Каскад» Каменска-Уральского выступили на «Весенних выкрутасах» с «непонятными» танцами

31 марта 2019 в 15:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Старшая концертная группа ансамбля современного танца «Каскад» получила два диплома лауреатов первой степени с конкурса-фестиваля «Весенние выкрутасы» в Казани. Один – за эстрадный танец, другой – за современный. Говорят, на мероприятие нынче съехались дети и молодежь из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара, Набережных Челнов, Архангельска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ульяновска, Новосибирска, Перми и других городов…

- Часто спрашивают: чем отличается эстрадный танец от современного? - говорят в ДК «Юность» и приводят слова доцента хореографического факультета Челябинского института культуры Ольги Григорьевой: «В эстрадном танце должно быть понятно, про что это — про любовь, смерть, победу коммунизма. «Плакатный» подход. В современной хореографии по-другому. Не факт, что зритель поймет именно ту идею, которую закладывал хореограф. Он может придумать свою историю, к нему придут его личные ассоциации — и это тоже будет правильно!»

Таким образом, каменские танцоры демонстрируют и «понятные», и «непонятные» танцы.

Из Каменска-Уральского, помимо «Каскада», в Казани выступали коллективы «Дека-Данс» и «Энтерпрайз» - памятные дипломы получили все.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире