Из полиции в суд Каменска-Уральского направлено уголовное дело по обвинению супругов-предпринимателей в хищении денежных средств 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Из полиции в суд Каменска-Уральского направлено уголовное дело по обвинению супругов-предпринимателей в хищении денежных средств

Поделиться:
16 ноября 2016 в 09:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Из полиции в суд Каменска-Уральского переданы материалы уголовного дела по обвинению супружеской пары в мошенничестве при получении целевых выплат. Об этом Порталу KU66.RU рассказали в пресс-службе МО МВД России "Каменск-Уральский".

В сентябре 2015 года в органы внутренних дел с заявлением о нарушениях при получении субсидий, выявленных в ходе внутренней проверки, обратился представитель городского центра занятости населения. В данную организацию от общества с ограниченной ответственностью поступили недостоверные сведения для выплаты компенсации за предоставление рабочих мест инвалидам.

Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский»  в ходе проверочных мероприятий данный факт подтвердился. В отношении супругов-предпринимателей в марте 2016 года было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат».

Следствием установлено, жители Каменска-Уральского, оба 1961 года рождения, владеющие фирмой по оказанию клининговых услуг, в мае 2013 года заключили с городским центром занятости населения договор в рамках реализации программы содействия трудоустройству инвалидов. Компания обязалась принять в штат лиц данной категории и оборудовать соответствующим образом их рабочие места, а центр – возместить затраты коммерсантов.

Однако предприниматели не собирались исполнять условия заключенного соглашения и  предоставили фиктивные документы, подтверждающие якобы понесенные фирмой затраты, связанные с трудоустройством инвалидов.

В результате с июня 2013 по декабрь 2014 года на расчетный счет клининговой компании  поступило 481 729 рублей.

Эту же схему, приносящую прибыль, супруги применили, являясь учредителями еще одного коммерческого предприятия. Фактически осуществляя руководство, они представили заведомо ложные сведения и получили незаконный доход в сумме еще 277 412 рублей.

Расследование уголовного дела в отношении злоумышленников окончено, материалы направлены из полиции в суд для рассмотрения по существу. Согласно действующему законодательству наказание по указанной статье составляет  до пяти лет лишения свободы.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире