Из-за междоусобицы коммунальщиков жители пос. Мартюш под Каменском невольно стали должниками. «Суммы разные – от 11 до 20 тыс. рублей!» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Из-за междоусобицы коммунальщиков жители пос. Мартюш под Каменском невольно стали должниками. «Суммы разные – от 11 до 20 тыс. рублей!»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
07 февраля 2019 в 10:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В поселке Мартюш, что под Каменском-Уральским, вновь назревает скандал: на этот раз причина в коммунальных долгах, которые местным жителям выставляет ООО «Сибна». Компания настроена серьезно – неплательщикам дали срок до 20 февраля. Тем же, кто не намерен расставаться с деньгами, грозят судебными разбирательствами.

– На поселке такая ситуация складывается: организация «Сибна», которая нас обслуживала по отоплению, через судебных приставов выбивает долги из жителей, якобы за 2013-2015 годы. Нам делали перерасчет, люди исправно платили. В прошлом году они нашли недоплаты. Вопрос в том, что суммы у всех разные, от 11 до 20 тысяч рублей. Моей семье выставили долг 18 000 рублей, – рассказал Порталу KU66.RU житель поселка Павел. 

В чем же причина и откуда у жителей поселка «всплыли» солидные долги? Оказывается, всему виной «разборки» местных управляющих компаний и теплоснабжающих организаций. Суть такова: прежняя управляющая компания ООО УК «ДЕЗ» Каменского района установила общедомовые счетчики на отопление. Все было хорошо, пока не подошло время проверки приборов (по окончании определенного срока эксплуатации). С этого момента, со слов жителей, «Сибна» начала считать показания по «среднему». Естественно, суммы заметно выросли.

Известно, что дрязги между компаниями идут с лета 2018 года: «Сибна» утверждает, что не получала документов о проверке счетчиков, а управляющая компания в свою очередь говорит, что проверка была. Позже в историю была втянута и новая управляющая компания УК «СтройКом», которая сейчас обслуживает местное население. По данным руководства новой «управляшки», часть счетчиков действительно была проверена, а часть – нет. В любом случае «СтройКом» не может принять общедомовые счетчики, так как районный «ДЕЗ» по какой-то причине затягивает отправку документации.

Как же быть жителям, ставших невольными заложниками ситуации? Районная администрация советует обратиться в суд, а также прокуратуру Каменского района, причем с конкретным заявлением от конкретного гражданина. Только в этом случае надзорное ведомство сможет начать проверку.

Однако некоторые жильцы решили махнуть на все рукой и просто решили заплатить по новым счетам, хотя до этого исправно отдавали «кровные» круглый год...

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире