Из-за протечек кровли в Каменске-Уральском закрыли помещение школы, где занимались первоклашки. За директора отвечают местные власти 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Из-за протечек кровли в Каменске-Уральском закрыли помещение школы, где занимались первоклашки. За директора отвечают местные власти

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В целях безопасности в Каменске-Уральском закрыт класс одной из школ — занятия в нем опасны для учеников. Как передает телеканал «Россия», в затопленном классе сейчас вполне можно проводить урок природоведения, рассказывая ученикам о том, как на Средний Урал приходит весна.

- Но ни капель, ни лужи не радуют родителей первоклассников, которые снимают происходящие на камеру сотового телефона, - сообщается в телесюжете. - Помещение пришло в полную негодность. Потоп случился из-за резкого потепления и прохудившейся крыши. Причем ремонт кабинета родители школьников оплатили из собственного кармана, по 1500 тысячи рублей с человека.

По словам родителей, они сделали ремонт сами, никого не нанимая, и уже тогда было видно, что крыша течет, видны подтеки. Но больше всего люди недовольны тем, что руководство школы знало про худую кровлю, но все же не препятствовало тому, чтобы разместить тут детей. Как следствие — аварийное помещение закрыто для безопасности детей. А первоклашек перевели на занятия в другой кабинет и во вторую смену. «Директор школы ситуацию не комментирует, а отвечать за него перед родителями приходится администрации города», - сообщают журналисты.

- У нас очень много образовательных учреждений, нуждающихся в капитальном ремонте, - объяснил в интервью федеральному телеканалу вице-мэр Денис Миронов, который пояснил, что местные власти выходили с предложением к Минфину области. - Нужно 245 миллионов рублей, чтобы привести в порядок все образовательные учреждения города, а у нас их почти сто. 

Между тем, ремонт кровли и аварийного помещения, где начинали заниматься первоклассники, обещают закончить лишь к следующему учебному году.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире