Из-за санкций США рабочие в Каменске-Уральском теряют до трети своей зарплаты, а мэр волнуется, ведь пострадать может и городской бюджет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Из-за санкций США рабочие в Каменске-Уральском теряют до трети своей зарплаты, а мэр волнуется, ведь пострадать может и городской бюджет

10 апреля 2018 в 11:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Уральский алюминиевый заводКомпания «Русал», являющаяся одним из крупнейших производителей первичного алюминия в мире, и имеющая заводы по всей стране, в том числе и в Каменске-Уральском – УАЗ и «Кремний-Урал», терпит бедствие. Проблемы у компании начались на днях – после того, как США ввели очередную порцию санкций в отношении российских компаний и предпринимателей.

Среди прочих, как напоминают наши коллеги-журналисты портала 66.ру, в санкционный список попал предприниматель Олег Дерипаска, которому принадлежит тот самый «Русал».

Ура.ру пишет, что компания уже объявила о возможности технического дефолта. Это значит, что деньги у нее есть, но воспользоваться ими она не может.

По словам сотрудников УАЗа, высказанных в приватных беседах с корреспондентом Портала KU66.RU, после появления этой новости всем работникам, в т. ч. и заводоуправления, сократят зарплату на 30-40 процентов.

- На предприятиях «Русала» трудится 4 процента экономически активного населения Каменска-Уральского, - прокомментировал Ура.ру глава третьего уральского муниципалитета Алексей Шмыков, добавив, что заводы пополняют местный бюджет, перечисляют часть налога на доходы физических лиц, земельный налог, плату за негативное воздействие на окружающую среду. – Доля этих отчислений в объеме собственных доходов города составляет 5,9 процента.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире