Известный уральский историк презентует в Каменске-Уральском книгу о событиях нового века, навсегда изменивших жизнь на Среднем Урале 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Известный уральский историк презентует в Каменске-Уральском книгу о событиях нового века, навсегда изменивших жизнь на Среднем Урале

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском, 20 ноября в 14:00 в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина известный уральский историк, доктор исторических наук Анатолий Кириллов презентует свою книгу «Средний Урал: век XXI».  Это летопись Свердловской области с 2000 по 2018 годы.

В новой книге Кириллов рассказывает о недавнем прошлом нашего региона, о знаковых событиях нового века, которые пока трудно назвать историей. Это и визит патриарха на Урал, открытие Храм-на-Крови и памятника Высоцкому, это саммит ШОС и 100-летие Екатеринбургского театра оперы и балета, юбилей Заксобрания и многое другое. При написании книги использовались архивные документы, публикации СМИ, материалы журнала «Уральский федеральный округ».

– У нашей области удивительнейшая история, – говорит А.Д. Кириллов, – у нас множество достойных людей. Надо о них знать. Например, мы рассказали в книге обо всех почётных гражданах области, наших земляках, известных в стране и мире. Мы ведь во многом были и остаёмся пионерами, лидерами в стране. И мы даже в 2018 год немножко заглянули – дали своеобразный анонс предстоящих событий, пусть люди готовятся к ним заранее.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире