«Я благодарна, что весь Каменск-Уральский помогает нам». Горожане пришли в ТЦ, чтобы поддержать маленькую Василису, которая ждет операции... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Я благодарна, что весь Каменск-Уральский помогает нам». Горожане пришли в ТЦ, чтобы поддержать маленькую Василису, которая ждет операции...

Фото: Владимир Харук
Поделиться:
03 апреля 2017 в 22:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшее воскресенье, второго апреля, в Каменске-Уральском в ТЦ «Мегамарт» состоялся благотворительный концерт студии танца «Шаг вперед» в поддержку маленькой Василисы Машкиной. 

Напомним, малышка страдает врожденным пороком сердца, из-за которого практически с рождения не может самостоятельно дышать.

На мероприятие пришло много неравнодушных горожан, в том числе детей. На импровизированной сцене свое мастерство танца показали не только взрослые, но и малыши. Места было настолько мало, что некоторые зрители вовремя сообразили, что удобно наблюдать за выступлениями из бутиков магазинов.

Эмоции от концерта у людей были положительные, но не все могли сдержаться, одна из женщин с ребенком расплакались.

Вот что рассказала в интервью корреспонденту Портала KU66.RU мама девочки Надежда Машкина:

- Я благодарна, что весь Каменск помогает нам. Сегодня пришло очень много людей. Каменск просто весь поднялся и нашу благодарность не передать словами. Люди откликаются с разных уголовков страны, из Грозного, Уфы, даже из-за границы деньги переводят. 

Ранее деньги собирал ДК «Современник» - более 21 000 руб., после — была акция в трех ТЦ — 100 000 рублей было собрано за два часа, помимо этого в тот день в Москве насобирали 200000 рублей, и еще 100000 пришло на карту за день. 

Инициатором сегодняшней акции стал Вадим Пимошин из студии танца «Шаг вперед». Он и его друзья связались со мной через социальные сети, предложили свою помощь. Они сами организовали эту площадку, а волонтеры пришли помочь, чтобы рассказать людям как можно больше информации. 

Я думаю, что все в принципе возможно, мы также работаем с фондами, самостоятельно собираем деньги, и я думаю мы должны успеть и у нас все получится. 

Добавим, что на благотворительном концерте 2 апреля было собрано 35 000 рублей.

Душераздирающая история о малышке вышла на федеральный уровень. На днях сюжет о сборе средств вышел на телеканале НТВ. Журналисты взяли интервью у хирурга, который, скорее всего, будет оперировать Василису. 
 
- Собирались многократные консилиумы в условиях областной больницы, - рассказала телевизионщикам Лилия Марчук, заведующая отделением реанимации. - Думали, что можно сделать для этого ребенка. Но состояние постоянно ухудшается. Все, что можно было сделать в условиях Свердловской области, все сделано.

Журналисты говорят, что помощь ребенку могут оказать медики индийской клинике. Они считают, что девочку Василису может спасти... одновременная пересадка сердца и легких.

По словам кардиохирург и трансплантолога Комаракши Балакришнана, врачам необходимо найти подходящего донора примерно того же возраста. Он уверяет, что сама операция не так сложна, но…

- Трудность в том, чтобы учесть все проблемы со здоровьем пациентки, - добавляет хирург. - Операции по пересадке сердца и легких — не самые распространенные, если говорить о мировой практике, но мы их делаем. Результаты очень хорошие, если мы находим подходящего донора».

Как передает корреспондент Ольга Зенкова, родители не сразу поверили в успех такой операции. Сердце и легкие — это все-таки не печень пересадить. Но когда на руках десятки отказов от клиник, выбора, кажется, просто нет...

Чтобы помочь Василисе, отправьте sms на номер 7715 со словом «журавлик» и суммой пожертвования. Например: журавлик 300.

Номер карты Надежды Машкиной: 4817 7600 8714 9021.


Фото: Владимир Харук специально для KU66.RU

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...