«Я буду тебе писать…» В центральной библиотеке Каменска-Уральского молодая поэтесса презентует свой первый сборник стихов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

«Я буду тебе писать…» В центральной библиотеке Каменска-Уральского молодая поэтесса презентует свой первый сборник стихов

Поделиться:
07 февраля 2018 в 18:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В воскресенье, 11 февраля, в главной городской библиотеке имени А.С. Пушкина молодой поэт Любовь Войнакова презентует свою первую книгу стихотворений «Почти граница».

Не перестает земля каменская радовать юными талантами. Пишущих, а значит – думающих в нашем городе не становится меньше, и это радует.

Любови Войнаковой всего 22 года, она родилась и выросла в Каменске-Уральском, сегодня работает архивистом в мировом суде и заочно учится в Уральском федеральном университете.

Стихи начала писать еще в детстве, а когда в библиотеке имени А.С. Пушкина уже известные поэты Наталия Санникова и Евгений Черников открыли литературную студию «Белый воробей», стала ее постоянным участником. Именно этих поэтов Любовь считает своими первыми учителями. «Они помогали мне и другим ребятам открывать для себя мир поэзии, за что я им очень благодарна», – говорит Люба.

«Почти граница» – первая книга юного поэта. Она вышла при поддержке министерства культуры России и Союза российских писателей. Стихи Любови Войнаковой публиковались как в местных газетах и сборниках, так и в иногородних.

Несмотря на юный творческий возраст, у Любови уже большой опыт участия и побед в различных конкурсах и фестивалях. Она лауреат городских литературных конкурсов («Лит-Арт-Строка», «Серебряное перышко», Рождественский поэтический), литературных конкурсов в Екатеринбурге, Челябинске, Санкт-Петербурге. Активный участник международных совещаний молодых писателей (Каменск-Уральский, 2015; Оренбург-Бугуруслан, 2015), всероссийского литературного фестиваля имени М. Анищенко (Самара, 2015, 2016, 2017), марафона «Я научилась просто, мудро жить» ХI международного фестиваля «Поэтическое единство» (2014).

Презентация поэтического сборника Любови Войнаковой пройдет 11 февраля в Пушкинском зале библиотеки. Начало в 14 часов.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...