«Я деньги не трогал». Областной суд выпустил экс-мэра Каменска-Уральского Астахова на свободу. Адвокат: «В малых городах все так делают» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Я деньги не трогал». Областной суд выпустил экс-мэра Каменска-Уральского Астахова на свободу. Адвокат: «В малых городах все так делают»

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сенсационное решение областного суда на апелляцию бывшего мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова: чиновник, получивший взятку, выйдет на свободу.

- Изменить приговор на шесть лет условно с испытательным сроком пять лет с сохранением ареста на денежные средства в сумме 12 миллионов, - гласит решение судьи, которое цитирует издание «Новый день», отмечая, что экс-мэра освободят из заключения, но только в четверг, так как на момент вынесения приговора канцелярия суда была закрыта.

По данным издания, журналист которого присутствовал на суде, прокурор напомнил о противоречивых показаниях самого Астахова, который то признавал свою вину, то «обвинял в коррупционных схемах руководителя Каменского УКСа Борисова и подрядчика Гайнанова». Представитель надзорного ведомства отметил, что суд первой инстанции вынес верное решение и изменять его нельзя.

Сам же Михаил Астахов перед оглашением вердикта снова повторил, что никогда не вмешивался в дела, которые входили в компетенцию Управления капитального строительства.

- Он также заявил, что вскоре после знакомства с ним г-н Гайнанов выразил удивление, что мэр города живет достаточно скромно, - пишет «Новый день» и цитирует Астахова: «Я считал, что деньги он предложил от чистого сердца. И я их не трогал».

Бывший мэр, но действующий глава Южного управленческого округа попросил о снисхождении и добавил, что восемь лет «строгача» - столько ему дали по итогам первого рассмотрения его уголовного дела о взяточничестве — для него равносильно пожизненному заключения, учитывая его возраст.

Адвокат Астахова Юрий Морозов заявил на суде, что «Михаил Семенович – совсем как первоклассник в этих коррупционных делах, он ошибочно воспринимал подрядчика практически как члена семьи. Он получал эти деньги, но он ничего не делал». Также адвокат отметил, что это было скрытое авансирование из-за нехватки оборотных средств: «Это запрещено, но в малых городах все так делают».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...