Ярмарка сельскохозяйственной продукции прошла в Каменске-Уральском — сотни жителей пришли, чтобы купить овощи, саженцы и просто отдохнуть 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Ярмарка сельскохозяйственной продукции прошла в Каменске-Уральском — сотни жителей пришли, чтобы купить овощи, саженцы и просто отдохнуть

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ярмарка Каменск-УральскийВ субботу, 24 сентября, в Каменске-Уральском прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени – 2016». Оператором в этот раз выступила Торгово-промышленная палата Каменска-Уральского. 

По словам организаторов, на ярмарке было представлено более 200 участников из Курганской, Челябинской и Свердловской областей, из Пермского края и Башкортостана, даже из Краснодарского края и Волгограда.

- Эта ярмарка у нас традиционная, - говорит президент торгово-промышленной палаты Каменска-Уральского Владимир Воронов, напоминая, что она проходит уже порядка десяти лет, ежегодно весной и осенью. - Третий раз оператором выступает торгово-промышленная палата Каменска-Уральского. В субботу была очень широкая география: Казахстан, Россия, от Краснодара, Ростова, до Калининграда, а еще Башкирия, Татарстан, Оренбург. Было очень много местных сельхозпроизводителей, которые поставили качественную продукцию. Это морковь, картофель, капуста, лук. Лук из Саратова, Краснодара, Ростова, Волгограда. Курганская область очень много плодопитомников привезла. Свердловская область также представила много плодопитомников — ягоды, плодовые деревья, цветы. Было много поделок из бересты.

Воронов напоминает, что традиционно выставляется Профтехуучилище с металлическими, деревянными, кованными изделиями. Также на ярмарке можно было увидеть и местных бабушек, которые торговали овощами с грядки, цветами — вход для них был абсолютно бесплатным.

Нынче ОАО «Красногорское» широко прорекламировало свою продукцию — ее не только продавали, но и предлагали продегустировать, варили картофель и показывали мастер-класс. Гостям ярмарки объясняли, какие сорта для чего больше подходят: что лучше варить, что — жарить, что подходит для картофеля во фритюре.

И без развлечений не обошлось. Перед гостями ярмарки выступали местные коллективы художественной самодеятельности. Были конкурсы, призы. Для гостей были организованы точки питания, причем намного больше, чем на прошлых ярмарках. По словам участников, повышается культура обслуживания, появились столики, стулья. При этом из еды был не только шашлык, но и горячий чай, кофе.

- Народу в этот раз было много, с восьми утра люди уже шли, несмотря на то, что официально открытие было в 10.00 и практически до конца, - говорит Владимир Воронов. - В пиковые часы было даже сложно протолкнутся. Помогла, конечно, теплая погода. Люди ждут этой ярмарки — кто-то яблоню ждет полгода, кто-то клубнику на рассаду хочет приобрести, кто-то планирует закупить на зиму сельскохозяйственную продукцию. Люди идут даже в дождь, но конечно в хорошую погоду людей больше, они здесь и отдыхают, и развлекаются.

По словам Владимира Аркадьевича, глава Каменска-Уральского принял решение оставить только две большие ярмарки. Весенние и осенние будут на улице Каменская, а 15 октября здесь пройдет последняя ярмарка (по Каменской от бульвара Комсомольского до Кутузова), но будет небольшой. Она завершит осенний сезон. А со следующего года все маленькие ярмарки будут проходить только на Соборной площади.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...