Юидовцы устроили игру на знание ПДД для школьников из с. Позариха под Каменском – те уже ждут лета, чтобы скорее погонять на велосипедах! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Юидовцы устроили игру на знание ПДД для школьников из с. Позариха под Каменском – те уже ждут лета, чтобы скорее погонять на велосипедах!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ученики Каменской средней школы из села Позариха – одни из самых передовых в районе любителей езды на велосипеде. На протяжении нескольких лет они занимают призовые места в городских и областных соревнованиях юных велосипедистов «Безопасное колесо», показывая виртуозное владение велосипедом при исполнении велофигур, грамотное вождение в автогородке, отличные теоретические знания ПДД и оказанию первой доврачебной помощи. Ребята из отряда ЮИД не только сами постоянно совершенствуют свои познания и умения, но и вовлекают своих сверстников в получение необходимых для грамотного велосипедиста знаний.

Недавно в Каменской средней школе ребята из отряда ЮИД «Школьный дозор» под руководством опытного, умеющего заинтересовать и вдохновить детей педагога Татьяны Савиной провели игру-соревнование «Знатоки велосипедных наук» для учащихся 5-7 классов. Команды поочередно проходили испытания на станциях, демонстрируя знания деталей велосипеда, правил дорожного движения, оказания первой помощи при ранениях и травмах, также решали задачи, условия которых приближены к реальным дорожным ситуациям.

– 2019 год в Свердловской области объявлен годом культуры на дорогах. Ведь подавляющее большинство дорожных аварий происходят по причине непредоставления преимущества в движении транспортным средствам, либо пешеходам, что демонстрирует неуважение нарушителей ПДД к другим участникам дорожного движения. А культуру поведения нужно воспитывать с детства. Кроме того, такие мероприятия – это отличная возможность формирования практических навыков у детей. Ведь теоретические знания ПДД ребятишки начинают изучать еще в детском саде. А на улицах и дорогах они не умеют применять знания на практике, – отметила инспектор по пропаганде ГИБДД Елена Зобнина, которая присутствовала на данном мероприятии.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...