Юные дзюдоисты из Каменска выступили на турнире в Ярославле – взяли два «золота» и «бронзу», а затем вышли на поединок с мировыми чемпионами 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

ENTER

С 6 по 7 октября в Ярославле проходил межрегиональный турнир «Кубок Комацу по дзюдо» среди мальчиков и девочек 2008- 2009 годов рождения. В соревнованиях участвовали около 250 спортсменов. Не обошлось здесь и без спортсменов из Каменска-Уральского – честь города на соревнованиях отстаивали воспитанники клуба «Явара».

Как рассказали Порталу KU66.RU родители борцов, ребята с достоинством выступили на соревнованиях и заняли достойные призовые места. Так, в первый день Анастасия Ягодина взяла «золото» в категории 36 кг, Александр Чувашев стал лучшим в весе 30 кг, а Денис Самойлов завоевал «бронзу» в весе 34 кг.

Во второй день соревнований спортсмены приняли участие в мастер-классе от действующих чемпионов мира из Японии Мику Тасиро и Цукаса Ёсида и даже попробовали свои силы в поединках с ними.

Родители юных спортсменов выражают огромную благодарность тренеру – Александру Лукиных, за высочайший профессионализм, целеустремленность, терпение, отзывчивость, способность увлечь учеников, вдохновляя их на новые победы!