Юные пожарные показали умения бороться с огнем и упреждать его — спасатели провели для школьников Каменска-Уральского слет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Юные пожарные показали умения бороться с огнем и упреждать его — спасатели провели для школьников Каменска-Уральского слет

29 марта 2017 в 09:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ежегодный городской слет дружин юных пожарных общеобразовательных школ, в котором приняло участие около 160 детей, представлявших 17 команд, прошел 22 и 23 марта в Каменске-Уральском.  
Уже несколько лет конкурс проводится в два дня – отдельно для команд Синарского и Красногорского районов города. Организаторами слета выступил ОФПС № 63 каменское городское отделение ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности и Управлением образования города. В этом году всех конкурсантов приняла в своих гостеприимных стенах средняя общеобразовательная школа № 15.

Проведение слета ДЮП проводилось в рамках года гражданской обороны, 125-летия Российского пожарного общества и 90-летия государственного пожарного надзора. Ребятам в виде конкурса агитбригад нужно было показать важность соблюдения мер безопасного поведения, провести противопожарную пропаганду и обучение мерам пожарной безопасности в жилье, а также рассказать о профессии пожарного в наше время. Стоит отметить, что с каждым годом уровень конкурсантов заметно повышается, что положительно сказывается на интересе зрителей и борьбе за призовые места. Участники конкурса в своих выступлениях активно использовали театрализованные, музыкальные и даже танцевальные номера, а болельщики их активно поддерживали.

После выступления агитбригад все конкурсанты показывали свое умение и ловкость в спортивной эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта. Здесь им надо было развернуть рукавную линию от разветвления, надеть боевую одежду пожарного и потушить условный пожар. 

По результатам первого дня соревнований победила команда школы №15, на втором месте – команда школы № 4 и третье место завоевали команды школ № 38 и  №1. По итогам второго дня первое место завоевала команда школы № 39 второе – команда школы-интернат № 27 и на третьем обосновалась команда школы № 37.

В итоге победителями слета стала команда ДЮП «Лучшая 15» школы № 15, которая опередила победителя второго дня соревнований – команду школы № 39 по общей сумме баллов. Организаторы поздравляют победителей и призеров и ждут от них новых побед на следующих этапах.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...