Как детей, создавать сказки учили… В Каменске-Уральском открылась выставка, подготовленная на грантовый проект для помощи людям 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Как детей, создавать сказки учили… В Каменске-Уральском открылась выставка, подготовленная на грантовый проект для помощи людям

Поделиться:
05 декабря 2016 в 00:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В субботу, третьего декабря, в библиотеке № 12 было весело и многолюдно. Около ста человек посетили открытие выставки Никиты и Елены Топаловых «Добро пожаловать в мульт-сказку!»

Открытие выставки прошло в рамках грантового проекта «Помогать просто» компании Русал. Елена Топалова рассказала о своих проектах «Сказка на три поколения» и «Сенсорная фотография», а Мария Курганская пояснила, почему именно эти проекты получили поддержку Русала. 

Особым, праздничным настроением поделились с гостями выставки педагоги и ученики детской музыкальной школы № 2: Елена Санникова и Елена Бабина, а также хор мальчиков «Соколята». Их выступление словно открыло волшебную дверь, за которой всех поджидает сказка.

Мы живем в мире, где нас повсюду окружают инновационные технологии. Мы постоянно сталкиваемся с мультимедийными объектами - большую часть из которых занимает телевидение. Смотреть мультфильмы любят все дети, а мультипликация одна из успешных технологий, способная повысить интерес у детей и взрослых к совместной деятельности и продвижению чтения посредством художественного слова. Многие родители жалуются, что не могут отвлечь ребенка от компьютерных игр и увлечь чем-то полезным. Елена Топалова показала простой и действенный способ заинтересовать современных ребятишек: предложить им из пассивных наблюдателей превратиться в создателей мультипликационной сказки. Буквально за несколько минут, прямо на глазах изумленных зрителей, был создан симпатичный чихающий колобок, который впечатлил и детей, и взрослых!

Создавая мультфильмы, ребенок не только развивает воображение, но и другие творческие навыки. Воплотить придуманный сюжет он может, нарисовав происходящее или слепив главных героев. Для юных мультипликаторов художник Алексей Колосов провел яркий мастер-класс по рисованию, а Ольга Горбачева показала, как простое соленое тесто может превратиться в чудесную фигурку птицы или животного. 

Восторг и удивление малышей вызвал мастер-класс по фризлайту – рисованию светом под руководством Людмилы Никоры. Литературная викторина с вопросами о мульт-сказках и подарками-сюрпризами из волшебного мешочка так и притягивала к себе маленьких знатоков.

Привлекла внимание юных посетителей и книжная выставка, на которой были представлены красочные издания любимых сказок, ставших мультфильмами. Приятно прочитать такую книгу и полюбоваться иллюстрациями вместе с детьми тихим семейным вечером...

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире